ФСБ задержала подрывника

Молодой человек оказался причастным к серии терактов

 Сотрудники УФСБ России задержали молодого человека, причастного к серии терактов, в том числе и в нашем регионе.

Напомним, что 4 декабря  в 1 час 15 минут в Пензе   на  территории Экспертно-криминалистического центра УМВД полицейские обнаружили взрывчатку. Прибывшими на место происшествия специалистами-взрывотехниками взрывное устройство было обезврежено. По данному факту отелом дознания УМВД России по Пензенской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222  "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств"  УК РФ,- комментируют в пресс-службе УФСБ России по Пензенской области.

Сотрудниками УФСБ во взаимодействии с УМВД злоумышленник был установлен. Им оказался 23-летний житель Самарской области.

Как пояснил задержанный, он прибыл в  Пензу 3 декабря 2011, и вечером того же дня заложил взырвчатку.  Сам задержанный говорит, что сделал это по националистическим мотивам.

Как выяснилось, этот молодой человек замешан и в другом теракте.  14 июня 2011 года на территории вещевого рынка  Самары прогремел взрыв. Тогда пострадал несовершеннолетний гражданин Киргизии.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости