Полицейским повысили зарплату, но отменили льготы

Подполковники стали получать более 45 тысяч рублей

Сотрудники МВД России 20 января впервые с момента принятия обновленного закона о соцгарантиях полицейским получили зарплаты, которые примерно в 2 раза превышают прежние. Исключением не стал и наш регион. Оклад по званию старшего лейтенанта поднялся с 2,4  до 10,5 тысяч рублей. В итоге со всеми выплатами старший лейтенант полиции, старший оперуполномоченный районного звена в нашем городе получил более 30 тысяч  рублей. Начальники подразделений, находящиеся в звании подполковников и полковников получили более 45 тысяч.

Но повышение зарплаты привело к отмене ряда льгот. В частности были отменены :оплата проезда к месту проведения отпуска для сотрудника правоохранительных органов и одного члена его семьи, единовременные санаторно-курортные выплаты, компенсация средств на оздоровительный отдых ребенка. Также сотрудники полиции пожаловались на то, что теперь они не будут получать тринадцатую зарплату и квартальные премии.

Согласно официальному документу, с 1 января 2012 года премия за добросовестное выполнение служебных обязанностей сотрудникам органов внутренних дел РФ выплачивается ежемесячно на основании Приказа МВД РФ от 19.12.2011 № 1257. Размер премии определяется из расчета 25 процентов. Ранее такая премия выплачивалась ежеквартально.

...

  • 0

Популярное

Последние новости