Беспечность родителей: двое малолетних детей пропали в Пензенской области

Дети были оставлены без присмотра

В Пензенской области за прошедшие сутки пропали двое несовершеннолетних детей. Благодаря неравнодушным гражданам дети были возвращены в семьи.

В Кузнецке 12 апреля пропал малолетний ребенок. На вид мальчику было не более четырех лет, по словам местных жителей. Горожане обратили внимание, что в вечернее время около 20.00 малыш находился совершенно один на пустынной улице города. Граждане выяснили, что ребенок потерялся. Родители оставили мальчика играть на детской площадке без присмотра. Неравнодушные граждане вызвали полицию, ребенок находился в шоковом состоянии. Алеся Павлова рассказала подробности произошедшего.

«Соседи обратили внимание на мальчика, который ехал по дороге. Они остановились, потому что уже темнело. Ребенок рассказал, что он потерялся, мальчик сильно плакал и очень замерз. Они взяли его с собой и начали обходить округу, спрашивать, чей ребенок. Мы вызвали полицию, так как его никто не знал. Ребенок находился один с 17.00 до 20.00. Когда приехала полиция, то нашелся сосед, который знал чей ребенок. Мужчина сообщил, что родители оставили его на детской площадке играть. Сотрудник полиции отвез малыша домой. Мы были все в шоке и не понимаем, как можно было оставить маленького мальчика без присмотра».

Как найти пропавшего человека? Оставляйте комментарии под новостью.

К счастью, история закончилась благополучно, и маленький Никита вернулся домой. Как сообщает УМВД России по Пензенской области, мать ребенка обратилась в правоохранительные органы после того, как пыталась самостоятельно найти мальчика. Сотрудник полиции вернул женщине ребенка. С ней была проведена профилактическая беседа.

По словам жителей Кузнецка, семья мальчика благополучная. О втором исчезновении ребенка стало известно около 21.00  12 апреля по сообщению волонтерского отряда «Лиза Алерт». В Пензе 12 апреля пропала трехлетняя девочка, но в течение двух часов ребенка смогли найти и вернуть родителям. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости