В Пензе пройдут праздничные мероприятия ко Дню защитника отечества

Приуроченные к этой дате мероприятия пройдут во всех районах города

В День защитника отечества в Пензе будут проходить праздничные торжества и мероприятия. К памятнику Победы и на кладбищах города возложат цветы и венки.

Пресс-служба администрации Пензы сообщает, что все торжества, приуроченные к 23 февраля, начнутся с возложения венков в память о павших воинах. Оно состоится в следующих местах: Митрофаньевское кладбище, Мироносицкое кладбище, Ахунское кладбище. Возложение начнется в 9 часов утра 23 февраля 2016 года, во вторник. В продолжении торжественных мероприятий цветы и венки в городе появятся у Монумента воинской и трудовой Славы пензенцев (Памятник Победы) в 11 часов.

В целях исполнения постановления областного центра в рамках подготовки к празднику  соответствующими службами будут проведены проверка состояния и необходимая реконструкция памятников, мемориальных досок и других символических строений в городе. Также предусмотрены работы по благоустройству территорий вокруг памятников боевой славы, приведению в порядок братских могил и другие мероприятия.

Как вы собираетесь отмечать 23 февраля? Комментарии оставляйте под новостью.

Мероприятия, связанные с приближающимся праздником, уже проходят в культурных и образовательных учреждениях Пензы и области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости