Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Пензенские общественники проверили СИЗО и узнали, в каких условиях содержатся задержанные (фото)

Выяснилось, что совсем недавно в изоляторе сделали ремонт

Недавно в Шепышейском районе местный СИЗО посетили представители общественности. Они узнали, в каких условиях содержатся заключенные и не нарушаются ли их гражданские права.
Подполковник полиции Анатолий Огурцов рассказал общественникам, что в этом году в изоляторе был проведен ремонт. Были оборудованы дезинфекционная комната, пищевой блок, душевая комната и прогулочный дворик.


В ходе проверки общественники побеседовали с административно-задержанными, узнали, есть ли у них жалобы и замечания.


«Человек, несмотря на то, что находится в изолированном помещении, все равно должен чувствовать себя человеком. Те условия, которые предусмотрены действующим законодательством для содержания задержанных правонарушителей, должны соблюдаться. На примере изолятора в Шемышейском районе мы убедились, что эти условия соблюдаются в полном объеме», — отметил секретарь общественного совета при УМВД России по Пензенской области Сергей Кривов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости