В Пензе пройдет массовая проверка на трезвость
- 20 сентября 2014
- Служба новостей
Сотрудники ГИБДД выйдут на улицы города с жезлом
Сегодня в Пензе состоится массовая проверка водителей на трезвость. Сотрудники госавтоинспекции 20 сентября будут массоово остнавливать всех водителей для проверки на присутствие в крови алкоголя. Все те, кто вызовут подозрение у инспекторов, будут проходить медицинское освидетельствование.
Решение было принято из-за участившихся аварий в Пензенской области, причиной которых, в основном, является нетрезвый водитель.
"Благодаря частому присутствию наших служб на дорогах города, автолюбители начнут бояться садиться за руль в алкогольном опьянении. Мы надеемся привить пензенцам привычку не употреблять алкоголь перед тем, как куда-то ехать", - прокомментировали в пресс-службе.
УГИБДД г. Пенза просит всех пензенцев и гостей города с пониманием отнестись к данной проверке. А нарушителей ждет суровая проверка.