Василий Бочкарев проголосовал на выборах депутатов в Гордуму (фото)

Губернатор сохранил тайну своего выбора

Сегодня губернатор Пензенской области Василий Бочкарев проголосовал на выборах депутатов в Гордуму. Свое избирательное право он реализовал на избирательном участке № 114, расположенном в общеобразовательной школе № 19 на улице Ягодной.

"Глава региона в 9.00 поприветствовал членов избирательной комиссии, получил бюллетень и удалился в кабину для голосования, где сделал свой выбор в пользу одного из кандидатов в депутаты Пензенской городской Думы", — сообщает  пресс-служба правительства Пензы.

Позднее он заявил, что сегодня Пенза выбирает свое будущее, но сохранил тайну своего выбора.

«Я голосую не по долгу службы и не по велению сердца, а ради будущего своей малой Родины! Пензенцы должны жить достойно, и сегодня им предстоит выбрать депутатов Пензенской городской Думы, которые бы прислушивались к мнению избирателей, выполняли их наказы, а также помогали исполнительной власти сделать областной центр современным и красивым. Это — основные и принципиальные ожидания горожан от результатов этих выборов. Пенза преображается, с каждым годом укрепляется социально-экономическое положение муниципалитетов, но этого недостаточно — региону нужны энергичные и профессиональные кадры, которые своим неустанным трудом способны приумножить потенциал Пензенской области», — сказал Василий Бочкарев.

Сегодня жителям области предстоит избрать 2919 депутатов в представительные органы муниципальных образований.

«Избирательный процесс проходит в соответствии с принципами и нормами Конституции России. Я приглашаю земляков проявить активную гражданскую позицию, прийти на свой избирательный участок и проголосовать за одного из кандидатов», — отметил председатель Избирательной комиссии Пензенской области Николай Тактаров.

Предварительные данные выборов будут известны утром 15 сентября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости