В пензенском зоопарке у вдовствующей тигрицы появится новый кавалер (видео)
- 30 июля 2014
- Служба новостей
Друга подселят осенью, когда будет готов новый вольер
Осенью этого года в пензенском зоопарке у тигрицы Констанции появится друг. Тигра привезут из Челябинска, когда в нашем зверинце будет закончен ремонт вольера для этих животных.
- Тигрицу в зоопарк привезли семь лет назад. Животное - из дикой природы. Когда она была совсем маленькой, браконьеры убили ее мать. Поэтому людям пришлось спасать эту кошку, - рассказывают в пресс-службе зоопарка.
Долгое время Констанция жила не одна, а с тигром Исидорой. Но после продолжительной болезни самец скончался в январе прошлого года. С тех пор тигрица жила одна.
Кстати
Сейчас в пензенском зоопарке самое ценное животное — это амурский тигр. Осенью сотрудники зоопарка планируют устроить день тигра. В этот день Констанцию переведут в новый вольер, накормят мясным тортом и подселят самца.
Важно!
Амурские тигры сейчас находятся под угрозой исчезновения. Вклад Пензенского зоопарка в сохранение и восстановление этого вида составляет 4%. В Пензенском зоопарке за последние несколько лет у пары амурских тигров на свет появились 20 тигрят, которые были переданы в другие зоопарки. В 2010 году у сложившейся пары Исаторы и Констанции родились три тигрёнка, которые были отправлены в зоопарки России (Южно-Сахалинск), Беларуси (Гродно) и Южной Кореи (Сеул).
Самец Исатора
Констанция