В сентябре сотни горожан будут кормить друг друга бесплатно
- 30 июля 2014
- Служба новостей
Горожане будут угощать друг друга блюдами, приготовленными своими руками
В Пензе 20 сентября в 14.00 пройдет «Большой обед». Большой обед - новый формат городских праздников, когда жители района или города собираются вместе, угощают друг друга блюдами, приготовленными своими руками, и общаются.
- Место проведения обширного банкета пока уточняется, но скорее всего он будет проходить где-нибудь в центральном районе Пензы, - говорят организаторы.
На мероприятии помимо большого стола планируются творческие выступления, профессионалы кулинарии проведут мастер-классы, дачники представят свои успехи на ярмарке урожая, также пройдут различные игры, конкурсы, выставки и дегустации.
Сейчас у Большого обеда более 20 партнеров. Общественные организаторы и спонсоры приготовят самые вкусные и интересные блюда для всех жителей Пензы.
Подготовка к Большому обеду
Кстати
С 2009 года Большие обеды проводятся в Великобритании, Европе, с 2012 в Москве, с 2013 - в Ярославле, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Ульяновске. В сентябре 2014 года Большой обед состоится и в Пензе. Читайте советы, как правильно обедать.