Пензенский блогер пытается пробиться в депутаты

Владимир Кузнецов рассказал порталу vPenze.ru о сложностях становления депутатом в Пензе

Недавно главный редактор пензенского сетевого журнала Владимир Кузнецов объявил о том, что он собирается баллотироваться в депутаты городской Думы, выборы в которую состоятся 14 сентября. Владимир написал о своем решении в социальных сетях, подробно рассказывая о своих планах, намерениях и ожиданиях. 

"Основная причина: мне хочется показать, что не всё принадлежит людям с деньгами, что не всё можно купить. Что обычный парень, не директор крупного предприятия и не депутат, тратящий на избирательную кампанию миллионы (на гречку бабушкам и палёную водку местным колдырям, в частности, помимо подкупов) может влиться в систему и как-то на неё повлиять. Ну и, разумеется, парочка интересных проектов плана социального для реализации имеется. Даже если не получится избраться, даже если снимут под надуманными предлогами, надо показать засидевшимся бездельникам их место. Поверьте: они очень нервничают, когда кто-то пытается втиснуться в их стройные ряды", - рассказывает самовыдвиженец в своем сообщении.

О своих мыслях блогер рассказал журналистам портала vPenze.ru:

"Если вкратце, я хочу следовать подобному алгоритму и найти ответы на вопросы:

  • Чем я хуже других?
  •  Ощутить на себе, дискредитировала ли себя политически-выборная система;
  •  Если всё получится, посмотреть, поможет ли моя депутатская принадлежность реализации ряда социальных проектов.
  •  Написать пост в блоге по результатам."

Об отборе

"Основным критерием отбора являются подписи горожан. В моем случае, с участка с 11800 избирателей мне нужно собрать 65 подписей. После сбора можно начинать предвыборную агитацию. По ее результатам пройдет голосование, которое определит, выбрали тебя или нет. В данном случае может помочь то, что тебя банально знают в своем районе, и тебе придется на водку алкоголикам и гречку для бабушек, которые отдадут свои голоса за тебя.", - рассказывает Владимир.

"Для подстраховки придется собрать больше подписей, чем требуется. Это связано с тем, что подписавшиеся за тебя люди могут не жить в твоем районе, а рыться в чужом паспорте как-то неудобно. Приходится верить на слово. Люди часто закрывают передо мной дверь, и это неудивительно - учитывая замученнось людей "выборами" и "политикой", а так же тем, что депутаты ничего не делают, это ещё хорошо, что меня не еще не побили."

Об угрозах

- Меня уже предупреждали, что если  я буду слишком активен, могут быть и угрозы или что похуже. Но это вполне нормально для политических игр, насколько я понял. Все дело в том, что бывшие депутаты  и бизнесмены тратят на свои кампании солидные  суммы и явно не обрадуются любому возможному конкуренту, - говорит Владимир.

О планах

Если же все пройдет по лучшему сценарию, я буду работать по двум глобальным планам.

1) Прогибать открытость властных решений: никаких закрытых заседаний (как минимум от прессы) с решением судьбы застроек, чтоб не повторились косяки с внезапно строящимися торговыми центрами. Людям должна быть доступна информация о всех инициативах и решениях каждого депутата. Открытость власти - это обширный вопрос, вкратце его так не расскажешь.

2) Есть собственные социальные проекты, о которых пока я не буду распространяться, и в этом смысле интересно проверить, как это у меня сработает в ранге депутата. А так о них скоро так или иначе услышат, я их буду реализовывать в любом случае.

...

  • 0

Популярное

Последние новости