Пензенские активисты уничтожили 500 игровых автоматов (фото)
- 28 июля 2014
- Служба новостей
Утилизация проходила совместно с правоохранительными органами
В Пензе 500 игровых автоматов были отправлены на утилизацию активистами города. Уничтожение автоматов они проводили совместно с отделом применения административного законодательства.
На протяжении нескольких месяцев активисты вели борьбу с незаконно функционирующими игровыми автоматами. Совместно с сотрудниками правоохранительных органов удалось изъять 500 терминалов, которые временно были помещены на склад в районе Терновки. Затем автоматы перешли в государственную собственность и по решению суда будут уничтожены.
- Проект «Агенты» в Пензенской области активно развивается и налаживает взаимодействие с правоохранительными органами. Большинство рейдов по выявлению нарушений законодательства РФ проходит не без участия агентов Молодой Гвардии. Такая тенденция позитивно влияет на развитие гражданского общества, - говорит Ринат Девликамов, региональный руководитель федерального проекта «Агенты».
