Жертвами крушения вагонов в московском метро стали 20 пассажиров (фото, видео)

По предварительным данным, пензенцев среди них нет

Сегодня в 08.39, в самый час пик, на синей ветке московского метро произошла авария. На перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" три вагона поезда частично сошли с рельсов. По последним данным, 20 человек погибли, более 160 пострадали. Из них порядка сотни были госпитализированы или сами обратились в больницы за помощью.По предварительным данным, среди погибших пензенцев нет.

эвакуация

Пассажиры одного из вагонов оказались заблокированы внутри. Сотрудники МЧС организовали спасательную операцию.

пробки в метро

В МЧС главной причиной аварии называют резкое торможение состава. По данным Газета.ру, оно могло быть вызвано резким скачком напряжения. Среди других возможных причин катастрофы рассматривается повреждение узла крепления колес и вагона. Как отметил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, нет оснований считать, что это был теракт.  

сломанный вагон

В настоящий момент станции "Парк Победы" и "Славянский бульвар" закрыты. Движение по Арбатско-Покровской ветке московского метро обещают восстановить через два дня.

пробка в метро

Уже принято решение о выплате семьям погибших компенсанции в размере 1,5 миллионов рублей, и миллиона рублей - для пострадавших.  

 

Действует телефон горячей линии: 8-499-787-25-86.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости