Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Ректоров пензенских вузов заставили выделить бюджетные места для крымчан

В наши университеты абитуриенты из Крыма поступать не спешат



20 июня в пензенских вузах начался приём заявлений от абитуриентов. За месяц до этого, 19 мая, ректоры учебных заведений получили распоряжение “О внесении изменений в порядок приёма граждан”. Согласно ему Министерство образования РФ выделяет квоты для выпускников из Крыма.


 

Теперь каждый государственный вуз будет обязан принять определённое количество крымчан на дополнительные бюджетные места. Конкретные цифры набора в каждый вуз определяет Министерство образования РФ.

 

- Выпускники из Крыма не будут конкурировать с остальными абитуриентами, - сказали нам в приёмной комиссии ПГУ. - Министерство Образования будет оплачивать обучение выпускников из Крыма отдельно.

 

 

ПГУ

ПГУАС

ПГСХА

Количество бюджетных мест на дневное отделение

1546

514

300

Количество квот для выпускников Крыма

17

35

20

 


 

На данный момент за одну неделю работы приёмных комиссий от абитуриентов с острова поступило только два заявления. Оба в ПГУАС.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости