В Пензе все беженцы могут прийти за гуманитарной помощью в пункт приема

Жители города готовы оказать поддержку переселенцам с Украины

В Пензе работают пункты приема гуманитарной помощи для беженцев с Украины. Помочь жителям Луганской и Донецкой областей могут все горожане.

- Мы оказываем информационную поддержку, так как целенаправленной деятельности у нас нет. Организовали склад, где ведем прием провизии для беженцев. Склад работает для всех, сюда также могут прийти и сами беженцы и взять необходимые для них вещи. Помочь финансово мы не можем, но неравнодушные люди помогают чем могут, - говорит волонтер фонда «Покров».

Горожане, которые готовы разместить беженцев у себя дома, либо посодействовать беженцам в трудоустройстве могут  написать заявление на адрес правительства Луганска со своими данными для связи и с условиями, которые могут предложить, и время, на которое могут разместить беженцев. Именно по этим параметрам и будут персонально подбираться и вывозиться жители, ждущие возможности выехать из-под обстрела. Помощь в трудоустройстве  будет оказываться по мере приезда и размещения. Написать заявление можно в клубе «Афган».


Сбор средств для беженцев проходит в нескольких местах:
 

название адрес часы приема
Клуб «Афган» улица Калинина, 9  с 11 до 24 часов
«Союз казаков» улица Ухтомского, 83 а  с 9 до 12 часов
«Молодая гвардия Единой России"  улица  Кулакова,1 с 15 до 20 часов
 Храм Св. Вмч Пантелеймона   г. Заречный,на территории МСЧ № 59 с 8 до 18 час
г. Сердобск ул. Ленина, д. 82 в здании гостиницы с 9 до 18 часов
г.Пенза Во всех храмах Пензенской митрополии с 9 до 18 часов


 


.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости