Около драмтеатра завершается фестиваль "Добрая Пенза" (фото)
- 12 июня 2014
- Служба новостей
День города идеален, чтобы познакомиться с городскими сообществами поближе
В эти минуты в сквере им. В.Г.Белинского завершается фестиваль некоммерческих организаций и городских сообществ "Добрая Пенза".Он проводится в третий раз фондом "Гражданский Союз".
- Мы хотим, чтобы как можно больше горожан узнали о том, какие в городе существуют сообщества и организации, как можно поучаствовать в их работе или помочь, - рассказал организатор Фонда Олег Шарипков.
Например, все слышали про самую популярную пензенскую группу вконтакте "Рука помощи бездомным животным". Но мало кто знает их основателей в лицо и вообще чем они занимаются. А сегодня все пензенцы могли пообщаться с представительницами этой организации и даже поиграть с двумя щеночками и котёнком. Их можно было взять себе домой. В этом, кстати, и заключается суть этой организации. Наглядно и понятно.
- Из всех предложенных активностей мне больше понравилось играть на гуслях, - рассказал один житель города. - Я люблю играть на гитаре, а гусли вообще в жизни никогда не видел. А здесь охранники традиций Пензы дали поиграть. У гуслей звук просто фантастический!