Пензенские призывники боятся быть отправленными на Украину

Они уверены, что в связи со сложной ситуацией на Украине может начаться мобилизация срочников и контрактников

Пензенские призывники опасаются, что попадут на Украину, где сейчас практически началась гражданская война.

Напомним, 1 марта стало известно, что президенту России депутаты разрешили ввести войска на Украину в случае необходимости. После этого многих стала волновать судьба пензенских контрактников.

Начальник пункта отбора на военную службу по контракту по Пензенской области Сергей Кузин рассказал:

"На данный момент в воинские части, дислоцирующиеся на территории Украины, ни один контрактник с пункта отбора по контракту Пензенской области не отправлен. Но в случае, если гражданин изъявит желание проходить службу по контракту именно в данном регионе, то его кандидатура будет рассмотрена и при наличии вакантной воинской должности и мероприятий отбора для него будет подобрана должность."

Насчет своей дальнейшей судьбы переживают не только контрактники, но еще и те, кто должен отправиться на службу в ближайшее время. Так среди срочников идет слух, что может начаться массовая мобилизация населения.

Данный слух рассеивает один из служащих по контракту, пожелавший остаться анонимным:

"Теоретически срочников не могут отправить в горячие точки, если только не произойдет что-нибудь совсем ужасное. Туда могут быть высланы только контрактники. Но пока не будет общего приказа, можно не беспокоиться"

Кстати

...

  • 0

Популярное

Последние новости