Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Крыму флаг с надписью "Пенза" встречают с восторгом (фото)

Михаил Лисин рассказал о беркутовцах, обстановке в Крыму и простых украинцах

Совсем недавно стало известно, что Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации. Президент  Владимир Путин подтвердил вхождение Крыма в состав нашей страны. О крымском быте, обстановке после прошедшего референдума порталу vPenze.ru рассказал пензенец Михаил Лисин.

"Обстановка после референдума как 9 мая 1945 года! Наш флаг с Пензой люди на ура встречали, даже скандировали про Пензу! Мы были единственным российским городом, который обозначился на площади, - рассказывает Михаил - Общались с беркутовцами, побывавшими на Майдане. Были на избирательных участках во время голосования. На въезде в Крым в порту Керчи убрали украинских пограничников, проход в Крым свободен, правда на въезде стоят "вежливые люди"

В Крым наши ребята поехали, чтобы поддержать местных жителей. Военные или самооборона с "Беркутом" охраняют в основном стратегические объекты, на границах, государственные учреждения. В целом все спокойно. В уличной палатке ребята общались с ополченцами, они рассказывали про разные провокации, которые вовремя удалось пресекать.

"Общались с беркутовцами (у одного оказались родственники живут в Пензенской области, он нам рад был) и спецназом внутренних войск, побывавшими "от и до" на Майдане. Они очень сильно впечатлены и расстроены, говорят что прежняя власть их просто тупо бросила и подставила. Что когда попали в окружение радикалов и запросили разрешение на применение силы и оружия, начальство отмахнулось сказав "делайте сами что хотите" и бросало трубки" 

На улицах очень много журналистов со всего мира. Накануне голосования пензенские ребята после простого общения переубедили несколько разных человек из татар и украинцев в пользу России. Люди рады объединению. Говорят, что бывали редкие случаи, когда на этой почве политической сын с матерью перестал разговаривать, мужья с женами разводились. На слуху то, что всю Украину за последние годы запустили и довели до края. Местные жители связывают с Россией  стабильность и улучшения, но опасаются, что  Украина воду с электричеством отключит.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости