Правоохранительные органы просят администрацию не вмешиваться в расследование дела

Инспекторы не озвучивали никаких предварительных версий по поводу аварии

В пятницу, 31 января, пресс-служба УМВД России заявила, что инспекторы не озвучивали никаких предварительных версий по поводу аварии на Бригадирском мосту.

«Да, было указано на недостатки состояния проезжей части, но при этом никто из должностных лиц ведомства не говорил об этом как о возможной причине», - сообщают в пресс-службе.

Напомним, что на официальном сайте администрации Пензы размещено заявление, в котором они выражают свое мнение по поводу виновных в данном ДТП.

Кроме того, горадминистрация Пензы приписывает представителям ведомств информацию, которая от них не исходила. О вине дорожных служб в данном ДТП, кроме самой администрации Пензы, никто заявлений не делал. Сейчас по данному ДТП возбуждено уголовное дело.

Но, как сообщает следствие, на участке, где произошла автокатастрофа все-таки выявлены недостатки в содержании улично-дорожной сети. К ним относятся: неубранный снежно-ледяной накат, снежные валы высотой более 55 см, не очищенные от снега тротуары.

Сейчас в отношении должностных лиц, ответственных за содержание указанного участка дороги, были составлены протоколы об административном правонарушении.

«Также в материалах имеется видеозапись, на которой видно, что автомобиль движется по колее, а при попытке водителя объехать пешехода его машину заносит. В ходе расследования уголовного дела будут устанавливаться все обстоятельства произошедшего. Расследование данного уголовного дела взято под личный контроль начальника регионального УМВД», - говорит пресс-служба.

А следственные органы, в свою очередь, рекомендуют не делать преждевременных выводов, не зная всех обстоятельств уголовного дела, и не пытаться влиять на ход расследования, выдавая свои позиции за оправдания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости