Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Епископ Серафим поздравил пензенцев с Рождеством

В Рождественскую ночь епископ Пензенский и Нижнеломовский Серафим возглавил Праздничное богослужение

В Рождественскую ночь в кафедральном соборном храме Пензы состоялось праздничное Богослужение, которое возглавил Преосвященный епископ Пензенский и Нижнеломовский Серафим. Владыке сослужили протоиерей Иоанн Яворский, протоиерей Вадим Ершов и другие священнослужители Пензенской епархии.
 
Диаконский чин возглавил протодиакон Александр Горшенев.Праздничные песнопения исполнил хор Успенского собора (регент — Ольга Горшенева). 
 
Сотни верующих пришли в эту ночь в кафедральный храм, чтобы совместно со своим архиереем славить родившегося Богомладенца Иисуса.
 
Перед Таинством Святого Причастия ко всем верующим обратился епископ Серафим.
 

Это первая Божественная литургия, которую я самостоятельно совершаю на новой кафедре. Я стою на том месте кафедрального собора, где стояли истинные подвижники Божии. В этом храме покоятся честные мощи Святителя Иннокентия. Все это накладывает на меня огромную ответственность. Я прошу всех вас оказать мне милость — поддержать меня в служении на новом поприще, -  говорит епископ Серафим.
 

По окончании Богослужения владыка Серафим поздравил всех с Рождеством Христовым:
 

Желаю, чтобы радость Праздника отняла от вас все скорби и печали, если есть таковые. Проставляйте родившегося Богомладенца Христа! Христос учит нас милосердию, любви друг к другу. Мы — та горстка людей, которая должна стать солью земли! Творите добро! Созидайте и несите любовь!

...

  • 0

Популярное

Последние новости