В четверг жители Пензы смогут отметить День психического здоровья в психбольнице

10 октября в больнице имени Евграфова пройдет день открытых дверей

10 октября в мире отмечается Всемирный день психического здоровья, сообщает пресс-служба минздрава. 


Целью Всемирного дня психического здоровья является сокращение распространенности депрессивных расстройств, шизофрении, болезни Альцгеймера, наркотической зависимости, эпилепсии, умственной отсталости. 

Росту заболеваемости способствуют информационные перегрузки, политические и экономические катаклизмы в стране, а предвестниками заболеваний являются стрессы. 

Стрессы стали составляющей частью жизни современного человека. Люди борются с ними, не задумываясь о том, что нужно не бороться, а не допускать их. 

К мероприятиям в рамках проведения Всемирного дня психического здоровья присоединится и Пензенская область. 10 октября на базе областной психиатрической больницы им. К. Р. Евграфова состоится традиционный праздник «День психического здоровья». 

В этот день с 10.00 начнется спартакиада среди сотрудников учреждения, ставящая своей целью пропаганду физической культуры как средства оздоровления населения. Также в этот день планируется проведение «Дня открытых дверей», к участию в котором приглашаются все желающие!

...

  • 0

Популярное

Последние новости