Смотрите у нас очень удобную программу мероприятий на День города 2013. Часть-1

Смотрите у нас очень удобную программу мероприятий на День города 2013. Часть-1http://wikimapia.org

Мы решили сделать афишу торжества более удобной

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА ИМЕНИ В. Г. БЕЛИНСКОГО 

 

14 сентября
с 11.00 до 18.00 Выставка-продажа работ «Клуба народных умельцев». Концертная программа с участием коллективов города: Ансамбля «Голоса России», Губернаторского ансамбля солистов «Старгород». 

с 18.30 до 21.00

Клуб под открытым небом «Виссарион». 
с 14.00 до 17.00 Площадка у «Дерева счастья». Фестиваль дворовых игр.
с 12.00 до 16.30 Детский парк (Арбеково). Концертно-развлекателъная программа с участием хоровых коллективов города Пензы, ансамбля «Званый вечер». 
15 сентября
с 11.00 до 18.00 Выставка-продажа работ участников любительского объединения «Клуб народных умельцев». Концертно-развлекателъная программа с участием творческих коллективов г. Пензы и г. Тамбова. 
15.00 Концерт группы «Белый день» (г.Москва) и муниципального русского народного оркестра «Пенза». 
с 12.00 до 16.30 Детский парк (Арбеково). Концертно-развлекателъная программа. 

СТЕЛА «РОСТОК»

 

14 сентября
с 11.00 до 13.00 День Суры. 
с 13.00 до 14.00 Авиашоу.
с 14.00 до 15.00 Выступление парашютистов, вейкбордистов и водных лыжников. 
с 20.00 до22.30 Концертная программа «Дискотека 80-х». Гость программы - группа «Белый орел». 
22:30 Фейерверк. 

ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ БИБЛИОТЕКА имени М. Ю. ЛЕРМОНТОВА 

 

13 сентября
с 11.00 до 18.30
Гуманитарный форум «Поиск провинции». Собрание постиндустриальных практик. 
Открытие Форума в Областной библиотеке. Серия «установочных» презентаций участников: «Провинции в постиндустриальном мире». Секционная работа: презентации и экспертиза лучших провинциальных практик. Работа Пензенской книжной ярмарки: презентации ведущих российских издательств, встречи с писателями. 
14 сентября
15.00 Творческий вечер лауреата Всероссийской Премии им. М.Ю. Лермонтова пензенской поэтессы Ларисы Яшиной. 
15 сентября
с 10.00 до 17.00  Гуманитарный форум «Поиск провинции». Собрание постиндустриальных практик. Установочный обзор от модераторов секций. Работа в секциях: генерация идей, культурных проектов, инструкций: круглые столы, организационно-деятелъностные игры, мозговые штурмы и т.д. Работа Пензенской книжной ярмарки: презентации ведущих российских издательств, встречи с писателями. Завершающий обзор от модераторов секций. 

ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА «ОЛИМПИЙСКИЙ»                   

 

с 16.00 до 19.00 Городская туристическая экстремальная игра «Турэкстрим», посвященная 350 летию города Пензы.

МБ0У С0Ш №69 

 
13 сентября
17.00  Праздник микрорайона. Спортивный праздник. 

ФОНТАННАЯ ПЛОЩАДЬ 

 

14 сентября

с 11.00 до 12.00 Торжественное открытие Всероссийской выставки мастеров декоративно-прикладного искусства «Живые истоки». Ремесленники из гт. Москва, Пенза, Уфа, Ижевск, Н.Новгород, Воронеж, Липецк, Петрозаводск, Павлов Посад, Киров, Оренбург, Смоленск, Псков, Новокузнецк, Тула, Тамбов, Могилев, Ярославль, др. 
с 12.00 до 12.30  Газета «Наша Пенза» - родному городу. Творческая акция. 
с 12.30 до 15.30 XI открытый городской фестиваль детского и юношеского эстрадного творчества «Изумрудный город». Конкурс детского рисунка. Запуск аэростата (катание детей от 7 до 14 лет). 
с 15.30 до16.30 Концерт группы «Белый день». Валерий Семин (г. Москва). Песни на стихи пензенских поэтов. 
с 16.30 до 19.00 Концерт Лауреатов конкурса на лучшую песню о Пензе. 
15 сентября
 
с 11.00 до12.30 ГАЛА-КОНЦЕРТ КОНКУРСА "ПОДАРИ ГОРОДУ ПЕСНЮ" (газета «Pro город Пенза»). 
с 12.30 до13.30 Торжественное закрытие Всероссийской выставки мастеров декоративно-прикладного искусства «Живые истоки». Выступление фольклорных коллективов -лауреатов конкурса исполнителей народной песни им. Л.А. Руслановой Запуск аэростата (катание детей от 7 до 14 лет). 
с 13.30 до 14.30 Творческое выступление председателя жюри конкурса на лучшую песню о Пензе, заслуженного артиста России Симона Осиашвили (г. Москва). 
с 14.30 до16.00 Фестиваль «Сурская невеста». 
с 16.00 до19.00 «Модная точка». Дефиле пензенских моделей. Презентация модных коллекций. 

ФИЛИАЛ ЦКиД «МАЯК0ВСКИЙ» (пос. Монтажный) 

 

15 сентября
с 12.00 до 13.00 Показ мультфильмов для детей.
с 13.00 до 14.00  Видеосалон «Пенза - моя вдохновительница».
с 14.00 до 18.00 Праздник микрорайона, посвященный 350-летию города Пензы, «Славим город наш родной».

ТЕАТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ 

14 сентября
с 12.00 до 13.30 V Межрегиональный фестиваль-конкурс «Песни родной стороны» им. А.Г. Тархова. Выступление Лауреатов конкурса. 
с 13.30 до 19.00
третий фестиваль этнической музыки и культуры «Крепость Русь». Концерт группы «Садко» (г. Москва). Концерт ансамбля им. Г. Заволокина «Частушка». Концерт мужского хора «Пересвет» (г. Москва). 
с 19.00 до 20.30 Концерт джазовой музыки (выступление ансамбля «Джаз-Круиз», городских джазовых коллективов). 
15 сентября
 
с 12.30 до 15.00  III фестиваль этнической музыки и культуры «Крепость Русь» (концерт лауреатов - тт. Москва, Санкт-Петербург, Самара, Тамбов, Саратов, Волгоград, Нижний Новгород, Владимир, Суздаль, Муром, Вологда, Томск, Омск, Екатеринбург, Тула, Тверь, Рязань). 
с 15.00 до 20.00 Межрегиональный фестиваль хоровой музыки «Гласом моим ко Господу воззвах» им. А. А. Архангельского: Могилевская городская капелла (Республика Беларусь), Губернаторская капелла (г. Пенза), детский хор «Ровесники» (г. Сызрань), вокальный ансамбль «Аура» (г. Новокуйбышевск), хор «Эдельвейс» (г. Чапаевск), детские хоры (г. Пенза). 

МУЗЕЙ ОДНОЙ КАРТИНЫ 

 
14, 15 сентября
 
с 10.00 до 18.00 Премьера картины Дениса Санталова «Храм строится...». 

ПЛОЩАДЬ МАРШАЛА ЖУКОВА 

14 сентября
 
с 10.00 до 12.30 Выступление Президентского оркестра; роты специального караула, кавалерийского почетного эскорта Президентского полка СКМК ФС0 РФ. Высотное шоу Федерации альпинизма Пензенской области. Шествие районов города Пензы. 

УЛИЦА МОСКОВСКАЯ 

 
14 сентября
 
с 10.00 до 21.00  Выставка-продажа мастеров декоративно-прикладного искусства «Живые истоки» (гг. Москва, Пенза, Уфа, Ижевск, Н.Новгород, Воронеж, Липецк, Петрозаводск, Павлов Посад, Киров, Оренбург, Смоленск, Псков, Новокузнецк, Тула, Тамбов, Могилев, Ярославль, др.). 
с 10.00 до 19.00 Детский вернисаж. Выставка работ юных художников Пензы: «Моя родословная - история России», «Мой город», «Наш Лермонтов». 
с 10.00 до 21.00 Передвижная выставка «400-летие империи Романовых». 
15 сентября
 
с 09.00 до 20.00 Выставка-продажа мастеров декоративно-прикладного искусства «Живые истоки» (гт. Москва, Пенза, Уфа, Ижевск, Н.Новгород, Воронеж, Липецк, Петрозаводск, Павлов Посад, Киров, Оренбург, Смоленск, Псков, Новокузнецк, Тула, Тамбов, Могилев, Ярославль, др.). 
10.00-18.00 Детский вернисаж. Выставка работ юных художников Пензы: «Моя родословная - история России», «Мой город», «Наш Лермонтов». 
10:00-21:00 Передвижная выставка «400-летие империи Романовых». 

M0T0TPACCA «СУРСКИЕ ЗОРИ» 

15 сентября
12.00 Финал Чемпионата России по мотокроссу. 

МИКРОРАЙОН ЗАПРУДНЫЙ 

 
12 сентября
 
17:00-19:00 Праздник микрорайона, посвященный 350-летию города Пензы.

СТАНЦИЯ ПЕНЗА-1

13 сентября
 
13.50 Молодежная акция в подарок родному городу - флэшмоб «Мы вместе с Пензой!». 
14.00 Презентация нового облика железнодорожного вокзала Пенза 1. 

ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА 

14 сентября
с 12.30 до 16.00 Торжественное открытие VIII Всероссийского фестиваля «Танцуй, Поволжье!». Концерт хореографического ансамбля «Вензеля». Новая программа «Пензенская ярмарка». Выступление гостей VIII Всероссийского фестиваля «Танцуй, Поволжье!»  
с 16.00 до 18.00 Фестиваль молодежной культуры (уличные танцы, граффити). 
с 18.00 до 19.00 Техническая пауза. 
19:00-20:00 Торжественная церемония награждения.
20:00-22:00 Мультимедийное театрализованное представление «ВО СЛАВУ РОССИИ, ВО БЛАГО ЛЮДЕЙ!». 
15 сентября
 
14:00-15:00 Выступление русского народного хора им. О.В. Гришина. Новая программа «Ямщицкая быль». 
15:00-15:40 Выступление народного хореографического ансамбля «Каблучок» и детского ансамбля народного танца «Игрица». Новая программа «Вдоль по улице Московской». 
15:40-17:00 VIII Всероссийский фестиваль «Танцуй, Поволжье!». Концерт государственного академического театра танца «Гжель» (г. Москва).
17:00-19:00 Концертная программа с участием С.Пенкина и Д. Маликова. 
19:00-21:00  Праздничная программа хореографического ансамбля «Зоренька» и коллективов ДШИ «Заря» имени Ю. Е. Яничкина. 

ПЛОЩАДКА ПЕРЕД РИТЕЙЛ ПАРК 

15 сентября
15.00 Авто-мото шоу, концертная программа. 
15 сентября
09.00 Открытие выставки динозавров. 

ПЕНЗЕНСКИЙ ТЕАТР «КУКОЛЬНЫЙ ДОМ»

14, 15 сентября
 
11.00 Благотворительный спектакль «Дюймовочка». 
 

 

...

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости