Жители Пензы жалуются на нехватку новогодних элементов
- 20:00 15 декабря
- Елена Эсенкулова

Недавно в одном из пензенских пабликов в соцсети «ВКонтакте» появился пост о недостаточном, по мнению автора, украшении областного центра к Новому году. «Почему не украшается район Терновки? — написал он. — От Пензмаша до аэропорта. Елку в Терновке не ставят. Администрация совсем не следит за районом?».
Обращение прокомментировали сотрудники управления ЖКХ города Пензы. Они сообщили, что в городе сохранена традиция праздничного оформления улиц и площадей: гирлянды, вывески с новогодними поздравлениями на витринах магазинов, на деревьях рядом с ними. На площади Ленина установлена главная елка, 28 светодиодных елочек и светящиеся цифры «2026».
Кроме того, чтобы создать праздничное настроение, новогоднюю елку установили в общественном пространстве рядом со школой №59. Чиновники добавили, что в преддверии Нового года украшаются социальные, торговые и другие объекты города, также ставятся елки во дворах многоквартирных домов.