Власти извинились за растянутый на несколько лет ремонт дороги
- 14 ноября 20:20
- Елена Эсенкулова

Недавно в одном из пензенских пабликов местный житель пожаловался на то, что власти Колышлейского района ремонтируют 18-километровую дорогу от Телегино до Белокаменки с 2022 года. И до сих пор не могут закончить эти работы. Он также опубликовал фото, на которых видно ужасное состояние недоделанных, по всей видимости, участков дороги.
Администрация Колышлейского района признала, что работы действительно ведутся поэтапно. Так, в 2023 году было проведено асфальтирование участка дороги Телегино — Белокаменка протяженностью 1,65 километра в соответствии с контрактом, рассчитанным на два года. В 2024-м были выполнены работы по ремонту участка данной дороги протяженностью более трех километров. В 2025 году отремонтировали 1,9 километра. В 2026-м планируется продолжить ремонтные работы. «Приносим извинения за доставленные неудобства», — добавили чиновники.
Ранее мы писали о том, что в Пензе работы по спиливанию дерева затянулись из-за насекомых. Об этом можно почитать здесь.