Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Зарю хотят пустить автобусы большого класса

В Зарю хотят пустить автобусы большого классаPro Город

Недавно в соцсетях появилась жалоба на проблему с общественным транспортом в пензенском микрорайоне Заря. Одна из местных жительниц оставила гневный пост, в котором выразила недовольство текущей ситуацией и отношением властей к жителям Зари. Она обратилась к губернатору Олегу Мельниченко в надежде, что тот поможет решить проблему.

Обращение прокомментировали представители минстроя. Они сообщили, что, во-первых, в октябре для улучшения транспортного обслуживания жителей Зари перевозчик, обслуживающий маршрут №25, увеличил количество машин на две единицы — до 15 единиц автобусов среднего класса. Что касается маршрута №40, там ежедневно работает пять автобусов среднего класса.

Во-вторых, власти объяснили большие интервалы движения автобусов маршрутов №25 и №40. Причиной стали пробки, возникшие из-за проведения ремонтных работ на трассе М5 «Урал» и улице Новоселов, а также из-за регулярных заторов на проспекте Победы. Все это приводило к увеличению продолжительности рейсов в среднем на 10 минут. Сейчас ситуация улучшилась.

В-третьих, чиновники добавили, что после проведения ремонтных работ по улице Новоселов будет прорабатываться вопрос обслуживания микрорайона Заря автобусами большого класса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости