Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Пензенский минобр объяснил, законно ли собирать деньги на подарки учителям

Пензенский минобр объяснил, законно ли собирать деньги на подарки учителямPro Город

Недавно в одном из пензенских пабликов местная жительница пожаловалась на постоянные сборы денег в некоторых школах на подарки учителям. По ее словам, родителей уже замучили этими сборами. Женщина добавила, что каждый месяц собирают по тысяче рублей, и спросила, законно ли это вообще.

Представители министерства образования Пензенской области прокомментировали эту жалобу. Они пояснили, что школы могут принимать средства от родителей и других лиц. Но только в установленных законом случаях. Деньги разрешается собирать на дополнительные занятия, кружки, секции, а также на внеклассные мероприятия. Например, экскурсии.

Подарки учителям также могут покупаться за счет родительских средств, если сбор проводится добровольно. Закон не запрещает такие пожертвования. Однако решение о сборе должно приниматься самими родителями без давления. По информации ведомства, стоимость подарков не должна превышать трех тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости