Имам-хатыб мечети Али Якупов ходит в электронном браслете на ноге
- 17 июля 2013

Мужчина находится под домашнем арестом
- Имама Али Якупова, которого ранее задерживали за разжигание межнациональной розни, 25 июня отпустили под домашний арест и надели ему на ногу электронный браслет, - сообщает islam-penza.ru
Он будет контролировать местонахождение мужчины и при попытке покинуть место изоляции в границах, определенных судом, немедленно подает сигнал на контрольное устройство, с которого по GPS-связи уходит на космический спутник, оттуда поступает на сервер УФСИН, а с него на стационарный пункт мониторинга, установленный в уголовно-исполнительной инспекции Городищенского района
Напомним, что имам-хатыб мечети села Средняя Елюзань Городищенского района Али Якупов был задержан по подозрению в экстемизме.
По данным следствия, он неоднократно призывал прихожан церкви истреблять евреев.
Также на портале уточняется, что ситуация вокруг Али Якупова складывается непростая. Глава ЦДУМ Талгат Таджуддин заявил о том, что относительно Али Якупова, на голову которого он возложил чалму, его ввели в заблуждение. ДУМЕР на своем сайте от него отмежевался, заверив читателей в том, что он цдумовский имам. РАИСовский филиал в Пензе заверил, что ни к Али Якупову, ни к махалля N 44, которая стала яблоком раздора, пензенских мусульман, отношения не имеет.
