Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Заречном задержана компания дезоморфинщиков

В Заречном задержана компания дезоморфинщиков

Хозяйке квартиры грозит лишение свободы на срок до четырех лет

В одной из квартир города Заречный сотрудниками Управления ФСКН России по Пензенской области была задержана группа лиц из пяти человек за причастность к незаконному обороту наркотиков.

- Мужчины и женщина, которой принадлежит жилое помещение, собрались с целью совместного изготовления и потребления наркотиков, - говорят сотрудники группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Пензенской области. - Хозяйкой квартиры являлась 50 – летняя, нигде не работающая уроженка «закрытого города». За употребление наркотических средств данная гражданка уже неоднократно попадала в поле зрения сотрудников правоохранительных структур, однако ни один из таких «уроков», правосознания в данной гражданке так и не побудил.

В момент визита силовиков страждущие «дурмана» уже успели изготовить и употребить наркотик (по результатам медицинского освидетельствования все задержанные пребывали в состоянии наркотического опьянения, вызванного употреблением дезоморфина), а вот следов своей преступной деятельности злоумышленники скрыть не успели, - продолжают в ведомстве. - В ходе осмотра квартиры сотрудниками наркополиции были обнаружены использованные упаковки из-под лекарственных средств, несколько шприцев с остатками наркотического средства, а также иные предметы, указывающие на факт изготовления запрещенных средств.

- В настоящее время в отношении всех задержанных составлены протоколы об административном правонарушении, - говорят в областном Управления ФСКН. - В ближайшем будущем суд изберет для них меру наказания. В случае повторного изготовления в данном жилом помещении запрещенных веществ, в отношении хозяйки квартиры будет возбуждено уголовное дело в рамках статьи 232 УК РФ – притоносодержательство.

Уважаемые жители и гости Сурского края! Управление ФСКН России по Пензенской области напоминает, в соответствии с законодательством Российской Федерации употребление наркотических средств и (или) психотропных веществ на территории нашей страны ЗАПРЕЩЕНО. Санкция статьи 6.9 «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача» влечет наложение административного штрафа в размере от 4 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости