Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В марте в Пензе стартует акция по бесплатному прохождению ФЛГ

В марте в Пензе стартует акция по бесплатному прохождению ФЛГПроГород

Обычно акция приурочена ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом (24 марта).

Пензенская областная туберкулезная больница в марте традиционно проведет акцию, во время которой по субботам будут проводить флюорографические обследования. Это важное мероприятие поможет жителям региона узнать о состоянии своего здоровья и, при необходимости, обратиться за лечением. Об этом рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Пензенской области.

Главный фтизиатр области, Анна Клестова, отметила, что регулярные флюорографические обследования имеют большое значение. Они позволяют выявить серьезные болезни, такие как рак легкого и туберкулез, на ранних стадиях, когда симптомы могут еще не проявляться. 

Март был выбран не случайно, ведь 24 числа этого месяца отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. Цель акции — привлечь внимание к этой серьезной проблеме и напомнить о важности профилактических осмотров.

Акция пройдет 1, 8, 15 и 22 марта с 8 до 14 часов. Всем желающим пройти обследование нужно заранее записаться по телефону 68-25-89. На месте необходимо будет предоставить паспорт, полис ОМС и СНИЛС. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости