Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

КПРФ: «Копешкина провоцирует новый скандал»

По мнению коммунистов, министр образования создает Пензе сомнительную репутацию

«Копешкина провоцирует новый скандал», - сообщает Пензенское областное отделение КПРФ.

С чем связан скандал?
 
Скандал связан с голосованием в проекте Россия 10. По итогам этой программы в Подмосковье будет создан ландшафтный парк, в котором каждый регион России будет представлен своим наиболее выдающимся культурным или географическим объектом.
 
В списке культурных достопримечательностей нашей области на выбор предлагается музей в Тарханах, Наровчатский пещерный комплекс, Никольский музей стекла, парк культуры имени Белинского и так далее.
 
«Но впереди всех с десятикратным отрывом лидирует малоизвестный парк скульптур на базе отдыха Чистые пруды, набирая аж 217 000 голосов, когда наши всеми любимые Тарханы едва набрали 26 000 голосов», - поясняет в своей статье отделение КПРФ.
Причем здесь Копешкина?
 
По мнению коммунистов, присланная им копия документа министра образования от пензенца объясняет аномально высокую поддержку «скульптурного» проекта, но и поведение чиновника.
 
 
«Аномально высокая поддержка «скульптурного» проекта была во многом обусловлена пресловутым административным ресурсом, когда областной министр образования рассылает указание поддержать вышеназванный парк скульптур, - заявили в отделении партии.- И не волнует министра, что культурная ценность этого парка весьма сомнительна, а своим поведением она прямо пропагандирует интересы частного бизнеса».
Какую выгоду преследует министр образования?
 
«Не секрет, что упоминаемый парк расположен на частной территории примыкающей к частной базе отдыха. Тем более очевидно, что собственник зоны отдыха получит немалые выгоды от фактического включения своего гостиничного комплекса в список символов России», - пояснили коммунисты.
 
По их мнению, госпожа Копешкина демонстрирует ярко выраженное коммерчески ангажированного и антисоциального поведения госслужащего.
 
Вывод
 
«Если все останется так, как есть, то вся Россия будет судить по нашей области по набору скульптур весьма сомнительной культурной ценности, и тогда нам уж точно никогда не отмыться от печальной славы города Глупова», - подытожили в Пензенском областном отделении КПРФ.
 

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости