Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Пензячка, продававшая котят, столкнулась с мошенниками

Женщине пообещали перечислить деньги за домашних животных на карту

Пензячка пострадала от действий интернет-мошенников.
 
29 мая в 12.55 в дежурную часть отдела полиции № 1 обратилась жительница Ленинского района. Женщина разместила на сайте Avito.ru объявление о продаже котят и указала номер своего мобильного телефона.
 
29 мая в 10.45 ей перезвонил неизвестный и пояснил, что хочет приобрести домашних животных, а деньги может перечислить на банковскую карту. Для этого, как пояснил собеседник, необходимо выполнить несколько операций через банкомат.
 
Следуя инструкциям неизвестного, женщина выполнила указанные действия. В результате она не только не дождалась денег, но и сама перечислила на счет абонентского номера сотовой связи 8 тысяч рублей.
 
«По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления», - сообщили в пресс-службе УМВД.
 
Установлено, что номер телефона, с которого звонил мошенник, зарегистрирован в Самарской области.
 

Кстати

Мы не раз писали о том, как на сайте Avito.ru орудуют мошенники.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости