билайн запустил технологию VoLTE в Пензенской области

билайн запустил технологию VoLTE в Пензенской областифото предоставлено пресс-службой билайн

билайн запускает голосовую связь нового поколения VoLTE (Voice over LTE*) на всей территории Пензенской области. Новая технология не только позволит пользоваться мобильным интернетом во время звонка и обеспечит моментальное соединение с собеседником, но и сэкономит заряд батареи смартфонов абонентов.

Сервис позволяет совершать голосовые вызовы через сеть 4G/LTE без переключения стандартов связи, что открывает целый ряд преимуществ для клиентов. Так, абоненты могут одновременно говорить по телефону и пользоваться мобильным 4G-интернетом: проверять почту, «серфить» в социальных сетях, загружать фото и видео. А еще технология VoLTE помогает экономить заряд аккумулятора смартфона, который разряжается быстрее из-за частых переключений стандартов связи.

«Запуск новой технологии VoLTE на территории области – это еще один значимый шаг в общей стратегии развития сети билайн. С каждым годом мы отмечаем увеличение нагрузки на сеть: растут и цифры потребления 4G-интернета, и параметры голосовой связи. Например, рост интернет-трафика год к году превысил 40%. Внедрение новых технологий таких, как VoLTE, позволяет нам поддерживать качество наших услуг на высоком уровне, обеспечивая стабильным интернетом и устойчивой связью наших абонентов», – комментирует директор Пензенского отделения билайн Константин Иконников.

Услуга VoLTE доступна там, где есть покрытие 4G, и тарифицируется как обычный голосовой трафик. Обращаем внимание, что абонентам предварительно необходимо включить функцию VoLTE в настройках телефона, если это еще не сделано. Узнать подробнее о технологии и ознакомиться со списком устройств, поддерживающих VoLTE, можно здесь

Стоит отметить, что билайн дает возможность жителям Пензенской области попробовать голосовую связь нового поколения и убедиться в качестве мобильных сервисов. Новые абоненты, подключившиеся к билайн на тариф «Близкие люди 2» до 15 мая, могут вернуть деньги, если им не понравится качество связи**. Тариф «Близкие люди-2» дает возможность подключить один дополнительный номер билайн к своему тарифу***, тем самым поделиться с близким человеком приобретенными минутами голосовой связи и гигабайтами мобильного интернета, а также иметь возможность безлимитно звонить друг другу и писать SMS, не тратя пакеты включенных в тариф услуг. Информацию об организаторе, подробности о тарифе и предложении можно узнать на сайте.

* голос через LTE.

** с 1.04.22 по 15.05.22 при расторжении абонентского договора в течении 7 дней с даты заключения, на ТП Близкие люди 2 в ряде городов, можно получить списанную абонентскую плату в собственных офисах билайн. Для 1 абонента акция действует 1 раз.

*** услуга платная.

...

  • 0

Популярное

Последние новости