«Единая Россия» провела самое масштабное предварительное голосование в своей истории

«Единая Россия» провела самое масштабное предварительное голосование в своей историифото от рекламодателя

Как сообщает сайт ER.ru «Единая Россия» подвела первые итоги предварительного голосования.  Оно стало самым масштабным в своей истории.

«В предварительном голосовании приняло участие почти 12 миллионов избирателей по всей стране.  Из них чуть более 6 миллионов – в режиме онлайн. В ряде регионов в число победителей вошли люди, которые ранее не участвовали в политической жизни» - сообщил председатель федерального оргкомитета предварительного голосования «Единой России», сенатор Александр Карелин.

В предварительном голосовании «Единой России» приняли участие беспрецедентно много новых лиц, и лишь каждый 4 кандидат был действующим депутатом. Около 100 депутатов Госдумы от партии не приняли участие в процедуре – это говорит о перспективе существенного обновления. Примечательно, что в каждом пятом избирательном округе наблюдалась высокая конкуренция. Соперниками опытных политиков стали новые лица, ранее не занимавшиеся политикой

В тех регионах, где работали счетные участки, подсчет голосов еще продолжается. Там, где процедура проходила только онлайн, названы имена победителей, которые войдут в списки партии на выборах в Госдуму. Ими стали яркие представители общественных организаций и движения «Мы вместе»: председатель движения «Совет матерей России», эксперт ОНФ Татьяна Буцкая (Москва), председатель Российского союза сельской молодежи Юлия Оглоблина (Республика Мордовия), руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич (Воронежская область), руководитель российских студотрядов Михаил Киселев (Томская область), ответственный секретарь «Поискового движения России» Елена Цунаева (Новгородская область), профессор Высшей школы государственного управления Андрей Горохов (Калининградская область), главный технический руководитель по специальным проектам и вооружению «Севмаша» Александр Спиридонов (Архангельская область), руководитель регионального исполкома ОНФ в Свердловской области Жанна Рябцева (Свердловская область), ректор РХТУ имени Д.И. Менделеева Александр Мажуга (Москва).

 Президент Российской ассоциации политических консультантов (РАПК) Алексей Куртов отметил, что «Единая Россия» оперативно ответила на запрос избирателей об удобстве голосования и задала долгосрочный тренд на использование электронной процедуры.

«Мы безудержно вступаем в эпоху электронного взаимодействия между людьми. Когда избирателям предоставили возможность голосовать онлайн, они с удовольствием начали ею пользоваться. Пандемия уже вообще ни при чем, потому что, как мне кажется, общей напряженности в связи с коронавирусом в стране сейчас нет, чтобы люди боялись идти и голосовать очно. Просто это очень удобно, когда можно на даче нажать несколько кнопок и отдать свой голос понравившемуся кандидату», - пояснил он.

Система электронного предварительного голосования подтвердила свою надежность и безопасность. Во время атак на нее количество ежесекундных запросов к серверам достигало десятков тысяч — при этом она продолжала работать без сбоев, подчеркнул специалист в области искусственного интеллекта, президент компании «Крибрум» и «Ашманов и партнеры» Игорь Ашманов. «Никаких сбоев не было, система не падала. И дополнительную DDoS-атаку выдержали», — подчеркнул он.

Секретарь пензенского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель регионального оргкомитета предварительного голосования Валерий Лидин сообщил, что в предварительном голосовании приняли участие 33 кандидата. Это педагоги, медики, предприниматели, руководители предприятий и организаций, представители культуры и спорта. Активное участие в процедуре приняли молодые люди в возрасте до 35 лет.

За неделю проголосовали почти 52 тысячи пензенцев. По Пензенскому одномандатному избирательному округу лидировал индивидуальный предприниматель Игорь Руденский, по Лермонтовскому одномандатному округу - герой России, космонавт Александр Самокутяев. Больше всех голосов по списку набрал главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков.

«Наши кандидаты - это люди с активной гражданской позицией. У них есть интересные предложения по решению социально значимых проблем Пензенской области и России, о которых они рассказывали в своих видеороликах, размещенных в социальных сетях и на страницах сайта предварительного голосования» - добавил секретарь пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

Кандидаты принимали участие и в различных массовых мероприятиях, организованных региональным отделением Партии. Это субботники по благоустройству территории, высадка деревьев, поздравление ветеранов Великой Отечественной войны, волонтерское движение, спортивные турниры, культурные мероприятия.

Напомним, предварительное голосование «Единой России» проходило с 24 по 30 мая онлайн во всех субъектах РФ, а в 42 регионах ещё и очно на избирательных участках. Вечером 30 мая сразу после завершения процедуры по всей стране четыре части электронного ключа шифрования блокчейна соединили их хранители в центральном исполкоме партии. После этого начался подсчет голосов. Списки кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму, утвердят на Съезде 19 июня в Москве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости