Важные моменты при выборе банка для счета ИП

Важные моменты при выборе банка для счета ИПфото от рекламодателя

Сложно дать какие-либо определенные рекомендации, связанные с выбором подходящего банка для открытия расчетного счета в банке, поскольку каждый предприниматель имеет собственные предпочтения. Для одних наиболее важным является репутация банка, для других – удобное обслуживание, для третьих – невысокие тарифы. Однако в любом случае следует уделить внимание некоторым основным моментам, если вы хотите открыть расчетный счет в банке. Давайте перечислим эти моменты.

Надежность

Чем более крепко банк стоит на ногах, тем меньше вероятность возникновения у него финансовых трудностей и лишения лицензии. Это столь важно по той причине, что сегодня депозиты ИП не включены в программу страхования вкладов. Как определить, является ли банк надежным? Для этого следует отталкиваться от различных показателей – оценок экспертных агентств, народных рейтингов, финансовых показателей и даже новостного фона.

Цена обслуживания

Цена обслуживания включает в себя следующие виды затрат:

  • Платеж за создание счета (хотя есть некоторые банки, в которых эта плата отсутствует);
  • Ежемесячный платеж (есть банки, в которых отсутствует абонентская плата);
  • Комиссия за обслуживание, то есть платежи, которые взимаются при выполнении конкретных операций.

Дистанционное обслуживание

Сегодня в каждом банке можно пользоваться интернет-банкингом, однако различие заключается в том, насколько удобно и функционально он реализован. Также почти во всех банках можно управлять счетом с помощью мобильного приложения.

К услугам дистанционного обслуживания относится и возможность выезда банковского специалиста по удобному для клиента адресу, чтобы открыть расчетный счет. В этом случае предпринимателю не нужно будет тратить время на визит в отделение банка.

Карта

Если ИП планирует использовать пластиковую карту, то ему следует заранее выяснить, осуществляется ли банком выпуск карт для предпринимательского счета. Также следует выяснить то, каков размер лимита на снятие наличных, во сколько обходится обслуживание карты, а также где и в каком количестве имеются банкоматы в городе.

Дополнительные предложения

К примеру, в некоторых банках осуществляется начисление процентов на остаток средств на счете. Также часть банков предлагают льготные тарифы малому бизнесу, проводят различные акции и т.д. Некоторые из таких предложений могут оказаться для вас очень полезными или выгодными.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
123060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

...

  • 0

Популярное

Последние новости