Волонтеры идут на праймериз "Единой России", чтобы помогать людям

Волонтеры идут на праймериз "Единой России", чтобы помогать людямфото от рекламодателя

Это поможет им заявить о своих успешных социальных проектах на всю страну

Как сообщает сайт “Единой России”, одной из самых главных причин, из-за которых участники хотят быть в политике - они хотят помогать людям и защищать их интересы. Владимир Путин сказал, что именно добровольцы могут предложить и реализовать различные подходы к решению ряда проблем страны или региона.  

Константин Костин отметил, что это является отличной возможностью, чтобы получить навык контакта с избирателем. Политолог добавил, что раньше деятельность волонтеров была схожа с деятельностью общественников. В политике волонтеры будут заняты политическим представительством. Поэтому очень важно уметь конвертировать один тип коммуникаций в другой.

Около трети заявок на предварительное голосование партии “Единая Россия” пришло от волонтеров и общественников. 

Игорь Кастюкевич, руководитель “Молодежки ОНФ”, подчеркнул, что у каждого депутата должно быть желание помочь людям, как у общественников. А если общественники смогут стать депутатами, то люди от этого будут в выигрыше.

Алексей Цвелой, экоактивист, уверен, что если закон будет написан без какого-либо участия молодежи, это не позволит привнести что-то новое, что беспокоит именно молодых людей сейчас. Инициативная молодежь нуждается в “выходе”, поэтому ее необходимо встроить в государственную политику.

Чтобы донести до федерального центра позицию региона, необходимы новые люди во власти.

Лидер «Российского союза сельской молодежи», Юлия Оглоблина отметила, что все проблемы известны в рамках деятельности Союза. Поскольку часто общаются с ребятами, которые живут в селе или деревне, часто попадаются различные трудности. И чтобы справиться с ними, нужны колоссальные усилия. Как только наберется опыт и знания, можно будет отстоять интересы сельской молодежи и развивать сельские территории на другом уровне. Именно по этой причине Юлия собирается пойти на предварительное голосование.

Есть несколько причин, которые побуждают волонтеров и общественников идти в политику - желание поддержать незащищенных категорий людей, развить инфраструктурные проекты, распространить успешные социальные практики и экономические проекты на всю страну.

Виктор Потуремский добавил, что волонтер в политике может представить свои задачи в новом свете. Эксперт добавил, что это будет не просто походом в политику ради похода, а точное обоснование и ответы на вопросы, например, как важен волонтерский опыт и какая роль у волонтера будет в качестве политического кандидата.

Около половины желающих принять участие в процедуре, были волонтерами, общественниками или представителями социальной сферы. Из них примерно тридцать процентов стали люди, которые моложе тридцати пяти лет.

Никита Светкин, волонтер, участник предварительного голосования: 

"В апреле, когда люди столкнулись с новым, страшным вирусом, безусловно ситуация с пандемией оказалась неожиданностью. Активная молодежь быстро включилась в работу, и со временем паники среди населения не наблюдалось. За год мы оказывали поддержку медикам, работающим в «красной зоне», доставляли пензенцам продукты, наборы бытовой химии, лекарства по списку от врачей".

В этом году позиции участников предварительного голосования значительно усилит опыт волонтерской деятельности, помощь гражданам в особо тяжелое время, знание и понимание потребностей жителей страны. У кандидатов, появился замечательный шанс попробовать свои силы в большой политике. 

Регистрация кандидатов будет проходить до двадцать девятого апреля. Чтобы ознакомиться с полной информацией о процедуре, необходимо зайти на сайт pg.er.ru. Голосование будет проходить в онлайн-режиме с двадцать четвертого мая по тридцатое, его организуют по максимально открытой модели. К участию могут быть допущены избиратели, у которых есть верификация на портале “Госуслуг”. После того, как подведут итоги первого июня, список кандидатов партии “Единая Россия” будет утверждать Съезд на выдвижение в Государственную Думу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости