Партия “Единая Россия” примет участие в акции “Защитим память героев”

Партия “Единая Россия” примет участие в акции “Защитим память героев”Фото рекламодателя

Партия “Единая Россия” вместе с всероссийским общественным движением «Волонтерами Победы» и «Волонтерской Ротой Боевого Братства» решила принять участие в акции, которая носит гордое название “Защитим память героев”. В данной акции принимали участие сразу несколько тысяч людей по всей России. Люди приносили цветы к обелискам и захоронениям, а также к нескольким мемориалам Великой Отечественной войны. Это было сделано, чтобы защитить память героев.

По сообщению сайта “Единая Россия”, в столице Российской Федерации прошло возложение цветов сразу в нескольких местах. Почти 2 тысячи граждан подошли к Поклонной горе, на которой расположены монументы Победы. Владимир Путин и Дмитрий Медведев принесли цветы в Александровский сад на могилу Неизвестного солдата.

Владимир Путин отметил, что необходимо помнить о благодарности ветеранов и их выдержке, которая научила побеждать и ни в коем случае не опускать руки. Необходимо помнить о том, какие подвиги совершили российские солдаты, которые могли отстоять свою территорию и принимали на себя вражеские удары. 

Жители Санкт-Петербурга решили возложить цветы мемориалу на Пискаревском кладбище вместе с секретарем Генсовета партии “Единая Россия” Андреем Турчаком. Он добавил, что акция показала, что пример героизма, совершенный нашими предками, даже спустя столько лет заслуживает вечной памяти и уважения. Поэтому практически в любом регионе нужно навещать военные захоронения и братские могилы.  

Почти 7 тысяч ветеранов приняли поздравление от активистов, выступающих за движение “Волонтеры Победы”. Для них было передано более 10 тысяч “Писем Победы”.

Депутат Государственной Думы Иван Фирюлин отметил, что несколько тысяч жителей Пензы решили присоединиться к акции “Защитим память героев”. Нескончаемым потоком люди шли в этот день к памятникам и монументам, посвященным Великой Отечественной войне, чтобы отдать дань памяти и великой благодарности нашим землякам, доблестно сражавшимся на полях сражений и ковавшим Победу в тылу. Каждый год Иван Фирюлин участвует в праздничном возложении цветов к Монументу воинской и трудовой Славы на проспекте Победы.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости