Tele2 обеспечила связью более 17 тысяч жителей малых населенных пунктов Пензенской области

Tele2 обеспечила связью более 17 тысяч жителей малых населенных пунктов Пензенской областиФото предоставлено рекламодателем

Tele2 сообщает об успешном завершении проекта по строительству объектов сотовой связи в двенадцати районах Пензенской области в 2020 году

Реализация проекта по расширению сети на территориях с малой плотностью населения или сложным рельефом стала возможной благодаря партнерству с правительством Пензенской области. В рамках подписанного соглашения с правительством региона Tele2 установила базовые станции, работающие во всех современных стандартах связи, на территории Городищенского, Иссинского, Камешкирского, Кузнецкого, Лопатинского, Малосердобинского, Наровчатского, Неверкинского, Никольского, Сердобского, Сосновоборского и Шемышейского районов.

Целью проекта было обеспечение жителей отдаленных, труднодоступных и малых населенных пунктов региона голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом. По завершении строительства более 17 тысяч жителей области, проживающих на территории 18 населенных пунктов, получили возможность пользоваться качественными и современными услугами мобильной связи в полном объеме.

В настоящее время в зоне устойчивого покрытия сетей второго, третьего и четвертого поколения Tele2 проживают 98% жителей Пензенской области.

Юрий Камалов, директор филиала Tele2 в Пензе и Саранске:

«Сегодня стремительно развиваются digital-технологии, которые открывают людям большие возможности для решения множества вопросов в режиме онлайн. Поэтому ликвидация цифрового неравенства для Tele2, как социально ответственного оператора, является одной из приоритетных задач. Мы продолжим расширение сетей 4G в Пензенской области, чтобы как можно больше жителей региона могли пользоваться всеми преимуществами высокоскоростного интернета».

Алексей Костин, врио начальника Управления цифрового развития, информационных технологий и связи Пензенской области:

«Реализованный с мобильным оператором Tele2 проект – важный для нашей области опыт партнерства государства и бизнеса в сфере телекоммуникаций, благодаря которому нам удалось обеспечить сотовой связью и интернетом более 17 тысяч жителей труднодоступных и малонаселенных пунктов. Несомненно, подобное сотрудничество способствует цифровизации и экономическому росту региона, а также позволяет повысить качество жизни людей».

...

  • 0

Популярное

Последние новости