Низкие потолки не проблема: ТОП-6 трюков для визуального увеличения высоты

Низкие потолки не проблема: ТОП-6 трюков для визуального увеличения высотыФото предоставлено рекламодателем

Физически увеличить высоту помещения невозможно, а вот визуально – получится с легкостью

Поэтому перед началом ремонта обязательно ознакомьтесь с действенными дизайнерскими приемами и возьмите подходящие на вооружение.

Как визуально увеличить высоту потолка:

1. Выбрать белый цвет. Именно белые сатиновые или глянцевые натяжные потолки – идеальное решение, поскольку они достаточно хорошо отражают солнечный и искусственный свет, за счет чего делают помещение чуть выше. Также вполне подойдут другие светлые оттенки – например, голубой, сиреневый, розовый. А вот от матовой поверхности лучше отказаться, с ней комната покажется более низкой.

2. Установить встроенные светильники. Они хорошо подойдут для интерьера в современном минималистичном стиле – ваш взор будет свободно проходить по помещению, ни за что не цепляясь. Благодаря данному приему создастся иллюзия свободного пространства.

Если все-таки хочется люстру, подберите плоскую модель. Длинные подвесы тоже допустимы – но устанавливать их нужно строго над обеденным столом или изголовьем кровати, иначе станут мешать проходу.

Фото предоставлено рекламодателем

3. Решиться на трехмерное изображение. Звучит несколько парадоксально, но трехмерное изображение во весь потолок позволит визуально увеличить высоту. Главное сделать правильный выбор: картинка должна оставлять впечатление объема. К примеру, обратите внимание на облака или уходящие ввысь деревья.

4. Добавить карнизную подсветку. Если по периметру комнаты пустить подсветку, то создастся иллюзия простора – совершенно не зря подобные конструкции часто называют парящими. Важно, что стоимость натяжных потолков данного типа достаточно доступная – примерно от 550 рублей за 1 кв. м, поэтому они подойдут даже в случае бюджетного ремонта.

5. Купить длинные шторы. Они непременно должны касаться пола или даже ложиться на него легкими складками – тогда визуально вытянут помещение вверх. Лучше присмотреться к достаточно легким вариантам, которые красиво драпируются и словно струятся – например, к органзе, батисту и шелку.

6. Поклеить полосатые обои. Данный узор опять же позволит оптически приподнять потолок. Чтобы в глазах не рябило, выбирайте обои с широкими линиями приглушенных цветов. Можно и вовсе найти рисунок с вертикальным направлением – прекрасно подойдут деревья. Как на альтернативу обратите внимание на покраску стен в технике омбре.

Заходите на potolkoff58.ru, чтобы посмотреть примеры интерьеров с данными дизайнерскими решениями. Сотрудники компании устанавливают натяжные потолки в Пензе с 2011 года, за это время реализовали немало интересных проектов.

Удачного ремонта!

...

  • 0

Популярное

Последние новости