Уроженец Марий Эл признан болельщиками лучшим игроком матча ФНЛ

Уроженец Марий Эл признан болельщиками лучшим игроком матча ФНЛФото с pixabay.com

Сезон ФНЛ 2020/2021 стартовал 1 августа

К середине месяца команды провели по четыре матча. По итогам четырех туров не осталось команд, которые не набрали очки. У аутсайдеров чемпионата «Иртыша» и «Томи» по одному очку, причем команды набрали их в очном матче. Лидируют в чемпионате «Балтика», «Оренбург» и «Спартак-2». Команды одержали по три победы и по разу сыграли вничью, как итог 10 набранных очков.

Нижнекамский «Нефтехимик» набрал 7 очков: две победы, одна ничья и одно поражение. После четырех туров команда расположилась на 7 месте. В последнем туре «Нефтехимик» в гостях одержал победу с минимальным счетом над «Нижним Новгородом».Единственный мяч в матче с «Нижним Новгородом» забил Лев Потапов. 27-летний центральный защитник играет за «Нефтехимик» с 2017 года, но является воспитанником йошкар-олинского клуба «Спартак». По итогам матча Лев Потапов стал лучшим игроком по мнению болельщиков команды.

Болельщики команды отдали игроку 51 процент всех голосов. Голосование прошло на официальной странице клубного сайта нижнекамского «Нефтехимика». В пятом туре «Нефтехимик» сыграет дома с «Чертаново». Игра пройдет 22 августа, рейтинг букмекерских контор для ставок на матчи ФНЛ доступен здесь. В прошлом сезоне «Чертаново» и «Нефтехимик» в Москве сыграли 2:2, а ответный матч был отменен, так как розыгрыш ФНЛ 2019/2020 был досрочно остановлен из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Лев Потапов в «Нефтехимике»

Лев Потапов играет за «Нефтехимик» с сезона 2017/2018. Вместе с командой воспитанник йошкар-олинского «Спартака» прошел путь от ПФЛ до ФНЛ и претендента на повышение в классе до РПЛ.  

За три года Лев Потапов принял участие в 75 матчах в составе «Нефтехимика» и большую часть в рамках ПФЛ. До прихода в нижнекамский клуб Лев Потапов выступал за «Зенит-Ижевск», «Волгу» и «Спартак» Йошкар-Ола. Все три клуба играли в третьем по силе футбольном дивизионе России. Переход в «Нефтехимик» стал повышением в классе для 27-летнего игрока.

После двух сезонов в ПФЛ «Нефтехимик» получил повышение в классе. По итогам дебютного сезона нижнекамский клуб остановился в пяти очках от зоны стыковых матчей, которые в итоге отменили и в восьми очках от чемпиона. По голевым действиям Лев Потапов уже выполнил привычную норму. В прошлом сезоне на счету центрального защитника гол и голевая передача, всего за карьеру защитник забил 6 мячей и сделал 2 голевые передачи. В текущем сезоне Лев Потапов принял участие во всех четырех матчах и провел их без замен. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости