Безопасные салоны красоты в Пензе: как отличить?

Безопасные салоны красоты в Пензе: как отличить?Выбирайте только те салоны, где соблюдаются меры профилактики/фото администрации

На что пензенцам стоит обращать внимание при посещении парикмахерских и других студий

Режим повышенной готовности в Пензенской области продлили до конца мая. Жителей просят максимально соблюдать все рекомендации, которые дает правительство. Каждый уже знаком со всеми мерами профилактики, сотрудники администрации продолжают выходить на рейды и вести беседы с теми, кто свободно гуляет или отдыхает в парках и скверах.

Несмотря на это, по-тихоньку город начинает «оживать», люди выходят на работу, компании открываются. Одними из первых, кто вышел из режима самоизоляции – это работники парикмахерских и салонов красоты. В их услугах пензенцы, действительно, начали сильно нуждаться. На тему отросших волос в интернете «ходит» много шуток и забавных историй.

Поэтому открытие салонов – это очень хорошие события, с чем мы всех поздравляем! Однако, это не говорит о том, что теперь можно перестать бояться коронавируса, ведь он продолжает свирепствовать. Число заболевших с каждым днем растет, сейчас это уже более 1200 человек.

Поэтому в каждом салоне, должны проводиться все меры профилактики во избежание заражения.
В какой из них пойти? Как понять, что там безопасно?

Публикуем список правил, которые должны соблюдаться:
 

  •  Обслуживание должно проводиться  по предварительной записи, что исключает массовость в зале салонов.
  •  Посетители должны соблюдать дистанцию, соответственно работники должны так организовать рабочие зоны, чтобы была возможность соблюдать дистанцию.
  • Клиентов обязаны заранее предупреждать об обязательном наличии масок для лица. Для тех, у кого маски нет – вход должен быть запрещен!
  • В салонах  должны быть средства индивидуальной защиты, антисептики для обработки рук, доступные каждому посетителю.
  • Обслуживающий персонал должен работать в перчатках, масках для лица, одноразовой защитной одежде.

Перед тем, как записаться в салон, посмотрите на работу мастеров. Сейчас, в основном, все делятся фотографиями работ в социальных сетях.



Представители пензенской мэрии  выходят на проверки салонов, и в случае обнаружения нарушений – руководству салонов выписываются штрафы. Если вы столкнулись с халатным отношением к требованиям, можете оставить жалобу в администрации по телефонам: 68-13-41
68-65-53

...

  • 0

Популярное

Последние новости