ТОП-3 причины провести процедуру протезирования зубов

ТОП-3 причины провести процедуру протезирования зубовФото предоставлено рекламодателем

Врачи всегда борются за сохранение зуба, но нередки случаи, что потеря зуба неизбежна. Причиной этому чаще всего становится возраст пациента, а также травмы, заболевания и климатические факторы.

К счастью, современная медицина не стоит на месте, и компенсировать утрату выпавшего или удаленного зуба можно легко и быстро с помощью протезирования.

В этой статье мы подробно расскажем о том, почему вы никогда не пожалеете о процедуре восстановления зуба.

Причина №1: продлеваем молодость

Всем известно выражение: "Все болезни от нервов". И врачи подтверждают это: настроение человека, его психологическое спокойствие и комфорт напрямую влияют на качество жизни и здоровье.

Вряд ли кто-то может быть счастлив и спокоен, имея зияющую дыру в зубном пространстве, верно? Даже пожилым людям важно чувствовать себя в форме, что уж говорить о молодых, которые по тем или иным причинам потеряли зуб.

Если в зубном ряду появляется пустое пространство, то "соседние" зубы пытаются его занять. Это в свою очередь влечет за собой развитие подвижности зубов, обнажение их корней и искривление зубной дуги.

Несвоевременное протезирование опасно еще и тем, что из-за атрофии костной ткани лицо может быстро состариться. Могут появиться морщины, нарушится речь. Конечно, такие последствия, как правило, бьют по самооценке.

Стоит ли прощаться с молодостью, если плоды современной медицины позволяют вернуть красивую улыбку?!

Причина №2: "нет" заболеваниям ЖКТ

Знаете ли вы, что потеря даже одного зуба может спровоцировать заболевания желудочно-кишечного тракта? Из-за того, что процесс пережевывания пищи затрудняется, сокращается процент усвоения полезных организму веществ. Нарушение жевательной функции крайне негативно влияет на состояние здоровья пищеварительной системы и всего организма в целом.

Поэтому врачи настоятельно рекомендуют не затягивать с процедурой протезирования. Это обезопасит вас от негативных последствий потери зуба!

Причина №3: легкость и доступность процедуры

Протезирование - современный и доступный метод стоматологии, который подарил красивую улыбку сотням тысяч людей. При выборе клиники, специализирущейся на протезировании, важно учитывать профессионализм и опыт специалистов, а также качество материалов, с которыми они работают.

В Пензе особой популярностью пользуется стоматологическая клиника "Династия", визитной карточкой которой является пожизненная гарантия на все виды имплантов!

Профессиональные специалисты с многолетним опытом вместе с пациентом подбирают подходящий вид протеза. Стоматология "Династия" использует только качественные материалы от мировых производителей. Коронка изготавливается в лаборатории индивидуально. Успех операции составляет 98 процентов.

Импланты не отличить от настоящих, "родных" зубов: они точно повторяют их цвет и анатомию.

Импланты позволят вам улыбаться без стеснения и сохранить оставшиеся зубы. Они переносят нагрузку равномерно на всю челюсть, чтобы зубы при жевании не стирались преждевременно. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости