Почему имплантация зубов лучше и выгодней коронок?

Почему имплантация зубов лучше и выгодней коронок?Фото предоставлено рекламодателем

Развенчиваем все мифы о процедуре имплантации

 При разговоре с человеком первое, что бросается в глаза - его улыбка. Здоровые и красивые зубы стали показателем статуса. 

Но здоровые зубы это не только красота. Невнимательное отношение к зубам, особенно к отсутствию одного или нескольких, отражается на здоровье всего организма! К тому же игнорирование проблемы, в будущем приводит к большим затратам. Эта проблема сейчас может легко решиться с помощью имплантации.

Плюсы имплантации

 С каждым годом все больше людей выбирают именно эту услугу. Популярность объяснима рядом преимуществ имплантации:

  • Простота ухода. 
  • Долговечность. Имплантант может прослужить всю жизнь, при правильном уходе.
  • С точки зрения физиологии - это оптимальный вариант восстановления зубов.
  • Процедура не требует обтачивания под коронки соседних живых зубов, что сохраняет их целостность
  • Имплантат не допускает уменьшения костной ткани на месте выпавшего зуба, благодаря имитации естественной нагрузки на кость челюсти. 

Почему горожане выбирают стоматологию "Нова"?

    Важно выбрать клинику, которая отвечает всем современным стандартам и специалистов, обладающих большой практикой. Стоматология "Нова" ответственно подходит к процедуре имплантации. Специалисты проводят предварительную диагностику, для сведения вероятности отторжения к нулю. Сама операция проводится только после заключении врача об отсутствии противопоказаний. После имплантации, пациенту подробно рассказывают об уходе и гигиене. Для контроля ситуации проводятся периодические осмотры.

    Развеиваем миф об имплантации
     
    Считается, что процедура имплантации - очень дорогостоящая. Это отпугивает потенциальных клиентов. Но давайте немного углубимся в процесс и посчитаем реальные затраты на установку имплантанта и в сравнении с металлокерамической коронкой на примере стоматологии "Нова".
     
    Давайте посчитаем:
     Полная стоимость одной единицы коронки на импланте немецкого бренда IMPRO -  40000 рублей (35000*  руб. с учетом всех работ) . При этом пациент оплачивает 20000 рублей сразу и 20000 (15000*) рублей через 4 месяца,  таким образом стоматология "Нова" дает значительное время для, чтобы собрать необходимую сумму.

    Как же обстоят дела с классическим протезированием?

     Подразумевается, что пациенту необходимо установить мост из 3-х единиц металлокерамических коронок. Стоимость одной коронки в стоматологии "Нова", как и в большинстве стоматологий города - 5000 рублей. Получается 15000 рублей за 3 коронки. Но также пациент оплачивает силиконовые слепки в сумме 800 рублей. Итого 15800. 
    Но это еще не все! Необходимо провести процедуру депульпирования и обтачивания  соседних  зубов. Каждый зуб (в зависимости от количества каналов) обойдется около 3500 рублей. Итого 7000 рублей.
     Полная стоимость протеза из металлокерамике на три зуба - 22800 рублей.
     
    Разница в цене практически в 2 раза скажете вы, так зачем же переплачивать?

    Безусловно разница в цене ощутима, но процедура имплантации имеет ряд неоспоримых преимуществ, которых нет у классического протезирования:

    •  Имплант имеет практически не ограниченную гарантию . Стоматология "Нова" дает ее  на 10 лет.
    •  При имплантации сохраняются живые соседние зубы.
    • Гарантия на металлокерамику 1 год, а по статистике пациенты носят металлокерамические коронки не более 5-7 лет, но далее их заменить на тех же местах уже не представляется возможным.
    • Эстетические показатели коронок на импланте не идут ни в какое сравнение с коронками из металлокерамики.

    Вот такая математика, дальше решать вам!

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости