В Спутнике прошел гала-концерт областного фестиваля «Сурская гармонь»

В Спутнике прошел гала-концерт областного фестиваля «Сурская гармонь»Социальные сети

Душевный – именно этим словом можно охарактеризовать праздник, которые прошел на фонтанной площади Спутника. На гала-концерте фестиваля «Сурская гармонь» собрались десятки артистов со всей области.

Задорные частушки и залихватски удалые песни, от которых хотелось пуститься в пляс, сменялись нежными, лиричными мелодиями, наполнявшими душу зрителей светлой грустью. Звуки гармони никого не оставили равнодушным. Зрители пели и плясали вместе с артистами, просили выступить на бис и поддерживали музыкантов громкими аплодисментами.

Специальным гостем праздника стал заслуженный артист РФ, обладатель звания «Бриллиантовый баян России» Валерий Семин. Он подарил собравшимся не только удивительно красивые народные песни, но и бодрое, солнечное настроение.

«Я желаю всем жителям Города Спутника здоровья, счастья, чтобы в ваших душах всегда звучали песни. Когда у человека душа поет, все будет хорошо! Не унывайте!» - произнес Валерий Семин.

Осень все увереннее вступает в свои права, но жителям Спутника серые будни не страшны. Яркие дома, уютные дворы и веселые праздники. Город Спутник – пожалуй, лучшее место для жизни!

«Вот говорят: «Франция, Франция!». Я был в Лионе, Гренобле, но здесь мне нравится намного больше!» - признался гармонист Николай Архипкин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости