В Городе Спутнике состоялся День открытой астрономии

В Городе Спутнике состоялся День открытой астрономииГород Спутник

Город Спутник стал одним из пунктов автопробега «Звездный путь». Члены молодежной секции Федерации космонавтики РФ, студенты профильных вузов и ветераны космической отрасли устроили для жителей микрорайона настоящий праздник науки.

Они подготовили обширную познавательно-развлекательную программу, которая была рассчитана и на детей, и на взрослых.

«Это очень крутое мероприятие и потрясающие люди! Мы следили за автопробегом в «Инстаграме». Наконец он добрался до нас!» - рассказала гостья Спутника Татьяна Царева.

Обзорная видеопрогулка по Солнечной системе в очках виртуальной реальности, знакомство с отважным мышенавтом по кличке Шум, космическая викторина, призы и подарки – зрители удивлялись, веселились и активно расширяли кругозор.

Гости также продемонстрировали участникам праздника возможности современной видеотехники, представили телескопы разных форм и размеров и вместе с жителями Спутника запустили в небо макета Солнца.

«Это мероприятие полезно для детей и взрослых. Мы наблюдаем за конкурсами, получаем массу удовольствия. Нам очень понравился Спутник. Это микрорайон с развитой инфраструктурой, есть детские площадки, места для отдыха взрослых. Здесь здорово!» - поделился гость из Краснодара Ярослав Глянь.

День открытой астрономии закончился, видеоотчет перед вами. А на набережной Спутника продолжает кипеть жизнь. Каждые выходные здесь проходят праздники, конкурсы, акции, соревнования. Подробная информация обо всех мероприятиях на сайте penza-sputnik.ru, в разделе «Афиша». Следите за обновлениями!

...

  • 0

Популярное

Последние новости