Танцы с роботами и мир виртуальной реальности. В Пензе открылась выставка «Робополис» (0+)

Танцы с роботами и мир виртуальной реальности. В Пензе открылась выставка «Робополис» (0+)

В ТЦ «Пассаж» собрались роботы со всего мира, всего более 50 экспонатов. «Электроники» умеют передвигать предметы, устраивать поединки, рассказывать анекдоты и вести беседы.

«Робополис» открыл свои двери всем желающим с 1 июня по 1 июля. Его жители с нетерпением ждут встречи, чтобы играть, общаться и фотографироваться. Роботы-гуманоиды умеют отвечать на вопросы, у них прекрасное чувство юмора. А промобот Валера мастерски делает комплименты и покорит любое женское сердце.

В зоне нейроинтерфейсов можно посоревноваться с дроидом, передвигая предметы силой мысли. Или опробовать гаджет «Ушки», который определит, в каком вы сегодня настроении.

Увидят посетители и роботов-питомцев. Эмоциональный робот Козмо, наделенный искусственным интеллектом, способен распознавать людей и их чувства и подстраивать свое поведение в зависимости от ситуации. А робот-динозавр Плео непредсказуем, как настоящее животное и любознателен, как малыш.

Отдельную часть выставки занимают зоны виртуальной и дополненной реальности. Здесь в специальных очках посетители могут полетать над Парижем или покататься на экстремальных американских горках.

Рассказать про всех обитателей «Робополиса» невозможно, это нужно увидеть собственными глазами. Выставка работает без выходных в ТЦ «Пассаж» с 1 июня по 1 июля. Дети до трех лет включительно посещают выставку бесплатно.

Внимание! Ограниченное предложение: вы можете получить бесплатный детский пригласительный билет на выставку «Робополис» у партнеров компании. Подробности по ссылке - https://vk.com/topic-166503342_38648818

...

  • 0

Популярное

Последние новости