Пензу покидает международная выставка роботов

Пензу покидает международная выставка роботов

Провести вечер в компании роботов, выглядящих как люди, животные или инопланетяне, можно до 1 июля включительно. После этого «Робополис» (0+), расположившийся в ТЦ «Пассаж», отправиться покорять новые города.

Существует множество вариантов того мира, в котором будут жить следующие поколения людей. Но представить хотя бы один из них без андроидов, наделенных искусственным интеллектом, уже невозможно. Еще десятки лет назад роботизированный пылесос или мойщик окон казались фантастикой. А сейчас они стали обычными бытовыми приборами, хоть и не самыми дешевыми.

Сколько пройдет времени, прежде чем игривые робособаки, станут любимыми домашними питомцами, а «умная» механическая няня начнет заботиться о детях? Найти ответ можно на интерактивной семейной выставке, собравшей в одном месте более 50 различных разработок ученых из разных уголков планеты.

У каждого экспоната есть свой «характер» и особенности: некоторые роботы внешне похожи на людей и обучены общаться, анализировать и даже шутить. Другие выполняют функцию учителей. Если заложить в них обучающую спортивную или общеобразовательную программу, они станут наставником и помощником ребенку в учебе и играх.

«Робополис» знакомит своих гостей и с последними разработками в области виртуальной и дополненной реальности. Все VR-зоны оборудованы новинками от Sony, Miсrosoft и HTC и позволяют перенестись в удивительные страны и новые миры.

Выставка работает без выходных в ТЦ «Пассаж» с 1 июня по 1 июля. Дети до трех лет включительно посещают выставку бесплатно.

Внимание! Ограниченное предложение: вы можете получить бесплатный детский пригласительный билет на выставку «Робополис» у партнеров компании. Подробности по ссылке - https://vk.com/topic-166503342_38648818

...

  • 0

Популярное

Последние новости