В Городе Спутнике состоялась социальная акция «Спорт против курения»

В Городе Спутнике состоялась социальная акция «Спорт против курения»Город Спутник

В Городе Спутнике прошла социальная акция «Спорт против курения», приуроченная ко Всемирному дню без табака. Мальчишки, девчонки из многодетных и малообеспеченных семей вместе с родителями пришли на набережную, чтобы принять участие в велопробеге.

«Цель данного мероприятия - показать, как можно организовать здоровый семейный досуг», - пояснил специалист отделения центра соцпомощи Октябрьского района Пензы Сергей Борисов.

Активисты с удовольствием катались по набережной. Мальчишки соревновались, девчонки ехали не спеша, улыбались и разговаривали, взрослые просто радовались движению и природе.

«Мне очень понравилось! Я бы хотел еще и еще участвовать в таких акциях!» - признался участник велопробега Валерий Толокольников.

В завершение велопробега активисты получили подарки от компании «Термодом» и спортивно-развлекательного комплекса «Город развлечений».

Спутник не случайно выбрали местом проведения акции «Спорт против курения». Здесь созданы условия, чтобы вести здоровый образ жизни. Здесь есть уличные тренажеры, бассейн, спортивно-развлекательный комплекс, обустроенная тропа здоровья, площадки для игры в футбол, баскетбол, пляжный волейбол.

Именно поэтому Спутник все чаще становится площадкой для проведения районных, городских, всероссийских и даже международных соревнований.

Узнаnь обо всех ярких событиях лета вы можете на сайте penza-sputnik.ru, в разделе «Афиша». Следите за обновлениями!

...

  • 0

Популярное

Последние новости