Пензенская семья рассказала о выгоде вступления в программу льготной ипотеки

Пензенская семья рассказала о выгоде вступления в программу льготной ипотекиГород Спутник

Пензенцы начинают вступать в программу льготной ипотеки, созданную по инициативе президента Владимира Путина. Напомним: для семей, которые покупают квартиру с помощью заемных средств и выполняют условия госпрограммы, в течение 3-8 лет процентная ставка будет снижена до 6%.

Компания «Термодом» присоединилась к этой программе, и первые семьи уже начали оформление документов на покупку жилья.

Расскажем подробнее об одной из них. Семья Николаевых готовит документы, чтобы купить студию в строении № 67 площадью 18,7 кв. м. Квартира расположена на седьмом этаже, стоит 800 тысяч 360 рублей.

За рождение второго ребенка семья получила материнский капитал - 453 тысячи рублей. Эти деньги Николаевы используют как первоначальный взнос. Оставшуюся сумму - 347 тысяч 360 рублей – супруги собираются взять в ипотеку на 20 лет.

Согласно условиям госпрограммы, в первые три года ставка по ипотеке будет снижена. Так что в этот период супруги будут ежемесячно платить по 2 488 рублей, в остальные годы – по 3 195 рублей.

— У нас есть где жить, есть своя двушка, но, когда мы узнали о программе льготной ипотеки, поняли: это отличная возможность вообще без затрат купить жилье своим детям», - рассказал глава семейства.

Почему без затрат? Считайте сами. Семья собирается сдавать эту квартиру в аренду.

— Тысяч за шесть, не больше. И плюс коммуналка, конечно, - поделился планами мужчина.

Таким образом супруги не только смогут гасить ипотеку, но еще и останутся в прибыли. А через 20 лет у их ребенка уже будет своя квартира, которой он сможет распоряжаться.

Если же семейный совет решит, что 20 лет – срок слишком большой, супруги просто станут всю арендную плату направлять на погашение ипотеки, а значит, смогут выплатить ее уже через 8-10 лет.

— Когда узнали, что у нас появится второй ребенок, задумались о том, что когда-то в будущем придется искать способы купить ему отдельное жилье, - признались супруги. – Но даже в самых смелых мечтах мы не могли представить, что удастся решить эту проблему настолько просто и беззатратно.

Пожелаем этой семье счастья, тем, которые также подходят под условия программы, - вступать в нее. А всем, кто не сможет поучаствовать в программе льготной семейной ипотеке, советуем не отчаиваться.

Для покупки квартиры-студии площадью 18,7 кв. м таким людям нужен первоначальный взнос в размере 20% - это 160 тысяч. Оставшуюся сумму можно взять в ипотеку - например, на те же 20 лет - под 9,49% годовых. В этом случае ежемесячный платеж по ипотеке будет составлять 5 тысяч 964 рубля. Последовать примеру нашей семьи и сдавать свою студию квартирантам или жить в ней самим – выбор за вами. Главное – знать, что жилищный вопрос можно и нужно решать.

Приходите в офисы продаж компании «Термодом» на ул. Радужной, 1, Московской, 107, пр-те Строителей, 82, или звоните по номеру 28-28-28. Менеджеры выслушают вас, расскажут обо всех возможных вариантах и помогут выбрать квартиру, которая идеально подойдет именно вам.

Проектные декларации на сайте termodom-pnz.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости