Правда и мифы о сибирских кошках

Вы собрались завести сибирскую кошку, но вас терзают сомнения? Сколько о них ходит слухов! Как плохих, так и хороших. Пора разбираться!

Итак, какие существуют мифы и мнения о сибирских кошках?

  • Скверный характер

Это один из самых распространенных мифов. На самом же дел, сибирские коты очень ласковые и добрые. Более того, они спокойно уживаются с другими животными. Не мстительны и не обидчивы.

  • Преданнее других котов

А это правда! Сибирские коты действительно быстро привязываются к своим хозяевам и становятся их близкими друзьями на долгие годы. 

  • Породистые коты не лечат

Это ошибочноге мнение. Если у вас что-то болит или вы  простудились, зовите к себе скорее своего пушистого сибиряка. Он помурчит, лежа на вашем больном месте или просто рядом с вами, и все пройдет.

  • Простые в уходе

Все верно! Все, что нужно сибирскому коту для долгой и счастливой жизни, - это ваша любовь и забота. Накормите его вкусной едой, расчешите роскошную шерстку, и его благодарности не будет границ.

  • Очень умны

Это так. Конечно, в шахматы ваш питомец не сможет с вами сыграть (хотя кто знает?), но к лотку приучится быстро. Да и свое место в доме сибирские коты знают. Нельзя зыпрыгивать на стол или кровать? Без вашего разрешения они никогда это не сделают.

Кажется, время подвести итоги. Стоит купить сибирскую кошку, и ваш дом станет еще уютнее. Вам будет, с кем поговорить холодными зимними вечерами, и о ком позаботиться. А если у вас есть дети, такой питомец станет им пушистой няней. По вечерам он будет лежать у вас на коленях и мурчать о своей кошачьей жизни. 

Решили найти себе такого друга? Тогда обращайтесь в питомник кошек сибирской породы LenaBear. Там вы сможете познакомиться и приобрести маленькую пушистую радость.

Контакты: LenaBear/ телефон - +7 8412 290 898; +7 963 109 0898/ email -info@lenabear.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости