В Городе Спутнике состоялся чемпионат по судомодельному спорту

Город Спутник – современный и активно развивающийся микрорайон. Для людей здесь созданы не только красивые и качественные дома, но еще и прекрасная набережная, необычный светомузыкальный фонтан и обустроенная тропа здоровья. 

На набережной в любое время года проходят различные мероприятия: спортивные и культурные, развлекательные и познавательные. И очередные выходные не стали исключением.

В Городе Спутнике прошло яркое, захватывающее событие – чемпионат по судомодельному спорту. Поболеть за понравившееся судно и почувствовать дух состязаний приглашались все желающие.

И взрослые, и совсем юные спортсмены были благодарны микрорайону за предоставленную площадку.

«Спутник понравился: место очень красивое», - отметил Александр Журавлев.

«Я много где побывал за свою жизнь, но Город Спутник очень понравился. Тут большая площадь воды, она чистая – хорошо видно катера», - подчеркнул юный судомоделист Егор Краюхин.

В этот день более 15 радиоуправляемых моделей катеров из Пензы и Мордовии устроили гонки по водной глади вдоль набережной. 

Главный судья состязаний Александр Журавлев отметил, что судомодельный спорт азартный и технически сложный. Он требует реакции и тщательной подготовки.

В соревнованиях участвовали модели с объемом двигателя 3,5, 7,5, 15 и 27 кубов с бензиновым двигателем. А изюминкой чемпионата стала лодка мастера спорта Юрия Оськина с 35-кубовым двигателем (11 лошадиных сил, 22 тысячи оборотов). В России существует всего восемь таких моделей.

Судомоделисты охотно поделились впечатлениями от гонок. Одни рассказывали о неудачах, которые постигли их в борьбе за победу, другие признавались, что соревнования вызвали у них бурю эмоций.

В завершение соревнований владельцы самых быстрых и маневренных моделей получили призы от Города Спутника. 

В микрорайоне постоянно проходят интересные мероприятия, которые обязательно заинтересуют и вас. Так что следите за афишей на официальном портале Города Спутника https://penza-sputnik.ru/affiche/ и делайте свою жизнь ярче. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости