Советы специалистов: как правильно выбрать обогреватель?

С наступлением осени становится актуален выбор теплового оборудования. Специалисты ООО "Компания "АтмоСфера" всегда рады помочь Вам с выбором!
Сегодня Российский рынок конвекторов невероятно велик: представлены как европейские, так и азиатские бренды. Приобретая любое оборудование, в том числе и климатическое, следует проконсультироваться со специалистом: это поможет Вам сэкономить время и деньги. Основными критериями при выборе конвектора являются: экономичность, безопасность, длительный срок службы, а также цена. Все эти параметры определяются конструктивными особенностями конвектора, поэтому и выбор строго индивидуален.
Качество изготовления корпуса и его габариты играют немаловажную роль. Конвективные свойства – скорость воздушного потока определяют габариты прибора: чем выше прибор, тем больше скорость, следовательно, помещение нагревается быстрее. Металлический кожух изготавливается из стали, внутри устанавливается нагревательный элемент и терморегулятор. 
Нагревательные элементы различны. Недорогие, «игольчатые» сравнительно дешевы, но сфера их применения ограничена из-за низкого класса защиты. В более современных конвекторах устанавливаются более надежные трубчатые нагревательные элемены. Благодаря особенностям конструкции температура таких нагревателей существенно ниже «игольчатых», также они неприхотливее и долговечнее.
Дополнительные преимущества предоставляют конвекторы с регулировкой мощности, что позволяет максимально увеличить скорость разогрева при полном сохранении неизменным состава воздуха. 
В современных электроконвекторах применяются как электромеханические, так и электронные термостаты (с датчиком температуры воздуха). Вне зависимости от типа термостата все конвекторы оснащены защитой от перегрева. 
Для усредненного подбора мощности обогревательных приборов в жилых и служебных помещениях, удобно пользоваться формулой: 1 кВт тепла на 10-12 м2 площади помещения (при высоте стен до  2,7 м). В случае большей высоты стен, рекомендуется добавлять 10% мощности на каждые 10 сантиметров высоты сверх указанной. Каждый оконный проем должен быть перекрыт тепловым потоком – то есть под ним должен быть установлен конвектор, желательно такой же длины, как ширина окна. Для практического применениям оптимальным является конвектор, который по длине полностью перекрывает оконный проем. Широкий тепловой поток с оптимальной скоростью является "шторой", и эффективно удерживает равномерный температурный баланс помещения.
Следует также учитывать дополнительные теплопотери за счет внешних стен. Это влияет на скорость прогрева пространства до заданной температуры. Если взять модель с заведомо низкой мощностью, возможна ситуация, когда поддержание нужного температурного режима требует постоянной работы. Современные конвекторы потребляют, как правило, всего 30-40% от своей номинальной мощности.
ООО «Компания «АтмоСфера» предлагает Вам широкий ассортимент конвекторов, инфракрасных обогревателей и другого теплового оборудования. Обращайтесь по телефону (8412) 200-576 (все консультации бесплатны) или по адресу г.Пенза, ул.Циолковского 12А (имеется удобная автопарковка). В наших интернет-магазинах Вы также можете ознакомиться с ассортиментом и заказать интересующее Вас оборудование: http://атмосфера-пенза.рф/ и http://kompaniya-atmosfera.tiu.ru/
Приятных Вам покупок!

...

  • 0

Популярное

Последние новости